Об изменении величины прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения за 1 квартал 2015 г.

Админ 18 Июль 2015 1301 Просмотры

В соответствии с Законом Хабаровского края от 07 мая 2013 г. N 282 "О потребительской корзине и порядке установления величины прожиточного минимума в Хабаровском крае" установлена величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения в Хабаровском крае за 1 квартал 2015 г.:

О предлагаемых изменениях порядка предоставления льгот по проезду

Админ 18 Июль 2015 1490 Просмотры

В связи с возникающими вопросами об изменении порядка предоставления льгот по проезду разъясняет. При реализации единых социальных проездных билетов возникает ряд проблемных вопросов, с которыми обращаются как жители края, так и нашего района.

Ежемесячно покупают единый социальный проездной билет граждане льготных категорий, проживающие на территории Хабаровского муниципального района в среднем до 33 процентов. Кроме этого, на территории нашего района есть населенные пункты, где отсутствует сообщение на автомобильном транспорте. Это такие села, как Новокуровка, Победа, Улика-Национальное, Кукан , Догордон, Наумовка .

Сельские жители льготники неоднократно поднимали вопрос о повышении размера ежемесячной денежной выплаты на проезд (в настоящее время - 100 руб.). Одной из проблем является ожидание нашими пожилыми людьми и ветеранами муниципального автотранспорта. Данные денежные средства они могли бы направлять на оплату услуг коммерческого транспорта.

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Админ 18 Июль 2015 1569 Просмотры

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначается в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Согласно Правилам, субсидии предоставляются собственникам, нанимателям и пользователям жилых помещений (с учетом постоянно проживающих членов их семей), если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают 22 процента от совокупного дохода семьи.

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливаются Правительством края из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина раздельно по поселениям, городским округам.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.