О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 31.10.2017 № 222-49 «Об утверждении Правил благоустройства территорий Мичуринского сельского поселения Хабаровского му

Прием заключений независимой антикоррупционной экспертизы проекта нормативного правового акта проводится с 1 марта по 10 марта 2022 года.

Направить заключения независимой антикоррупционной экспертизы проекта нормативного правового акта можно:

1) по адресу: 680547 Хабаровский район, с. Мичуринское, ул. Центральная 13, Совет депутатов Мичуринского сельского поселения;

2) по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вносится

председателем Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

Е.С. Кокориной      

ПРОЕКТ

О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 31.10.2017 № 222-49 «Об утверждении Правил благоустройства территорий Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий", Уставом Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и с целью приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 31.10.2017 № 222-49 «Об утверждении Правил благоустройства территорий Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» (далее - Правила) следующие изменения:

1.1. Часть 6.1.1 статьи 6.1. Правил дополнить подпунктами 19,20,21,22,23,24,25 следующего содержания:

«19) выгулдомашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений, в скверах, парках и иных территориях общего пользования;

20) загрязнение территории населенного пункта экскрементами животных;

21) выпас сельскохозяйственных животных и птицы на территориях улиц в полосе отвода автомобильных дорог, садов, парков, скверов, лесопарков, в рекреационных зонах поселения и других, не предназначенных для этих целей местах;

22) передвижение животных без сопровождения владельца (сопровождающего лица, пастуха);

23) использование ливневых канализаций и создание искусственных запруд, загонов за пределами земельного участка, принадлежащего физическому лицу, юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) или крестьянскому (фермерскому) хозяйству;

24) купание животных в водоемах и местах массового пребывания и купания людей;

25) выброс трупа павшего животного.».

1.2. В подпункте «а» пункта 4 части 6.2.6 статьи 6.2. Правил после слова «отчество» дополнить словами «(при наличии)».

1.3. Часть 6.4.7 статьи 6.4. Правил изложить в следующей редакции:

«6.4.7. Не допускается промывка контейнеров и (или) бункеров на контейнерных площадках.».

1.4. Статью 6.8. Правил изложить в следующей редакции:

«6.8.1. Содержание сельскохозяйственных животных и птицы осуществляется в пределах земельного участка собственника, владельца, пользователя, находящегося в его собственности, владении, пользовании в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормативами, ветеринарными правилами.

6.8.2.В целях обеспечения сохранности зеленых насаждений, поддержания санитарного состояния территории и эстетичного вида поселения, обеспечения безопасного движения автотранспорта и сохранности сельскохозяйственных животных и птицы выпас сельскохозяйственных животных и птицы осуществляется на специально отведенных для этих целей территорий, установленных администрацией поселения.

6.8.3. Владелец, допустивший неорганизованный выпассельскохозяйственных животных и птицы, подвергается административному взысканию за нарушение правил благоустройства территории поселения, а также возмещает ущерб, нанесённый потравой зелёных насаждений, и иной ущерб поселению и третьим лицам в соответствии с законодательством.».

1.5. Статью 6.8. Правил изложить в следующей редакции:

«6.9.1. Содержание домашних животных,порядок их выгула регулируются Федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.».

1.6. Часть 6.11 статьи 6.10 Правил исключить.

1.7.Часть 6.11.1 статьи 6.10 Правил изложить в следующей редакции:

«6.11.1. Сбор жидких коммунальных отходов от предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных жилых домов осуществляется в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденнымиПостановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 3.».

1.8. В пункте 1 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил после слов «рекламных конструкций» дополнить словами «,а также прилегающей территории».

1.9. Пункт 2 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил дополнить словами «,а по бесхозяйным объектам - на собственников, владельцев, пользователей земельных участков, на которых они расположены;».

1.10. В пункте 5 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил после слов «развлекательных центров»дополнить словами «и прилегающих к ним территорий».

1.11. В пункте 6 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил после слов «физических лиц» дополнить словами «и прилегающей территории».

1.12. В пункте 7 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил после слов «в зонах отдыха» дополнить словами «и прилегающей территории».

1.13. В пункте 8 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил после слов «сооружений, ограждений» дополнить словами «и прилегающей территории».

1.14. В пункте 10 части 7.1.1 статьи 7.1. Правил после слов «водных источников» дополнить словами «, уборке прилегающей территории».

2. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                   Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                               А.П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.