Решение Совета депутатов от 24.10.2017 №215-48

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

24.10.2017   №215-48

     с. Мичуринское

О внесении изменений в Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденного решением   Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15. 12. 2009      №73 – 10 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения» 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом Мичуринского сельского поселения Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденного решением   Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15. 12. 2009      №73 – 10 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения» следующие изменения:

1.1.  Первое предложение  второго абзаца пункта 3.1 части 3 главы II. «ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ» изложить в следующей редакции:

«Документами, подтверждающими право на применение налоговой ставки  для пенсионеров, получающих пенсии  по старости, являются пенсионное удостоверение и паспорт, и представляются налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору.».

1.2. Пункт 5.1 части 5 главы II. «ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ» изложить в следующей редакции:

«5.1.   Категории налогоплательщиков, установленные федеральным законодательством, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в налоговый орган по своему выбору. Подлинный документ и его копия представляются в сроки не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

1.3. Третий абзац пункта 6.3. части 6 главы II. «ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ» изложить в следующей редакции:

«Налогоплательщики, перечисленные в подпунктах 1,2 пункта 6.1. части 6 раздела II. «Земельный налог» и  имеющие несколько земельных участков, самостоятельно определяют земельный участок, не облагаемый налогом, на основании заявления, подаваемого в налоговый орган по своему выбору ежегодно не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

1.4. Пункт 6.5  части 6 главы II. «ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ» изложить в следующей редакции:

«6.5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу на  земельный участок, признаваемый объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса Российской Федерации и настоящим Положением, предоставляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Подлинный документ и его копия представляются в сроки не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

1.5. Часть 5 главы III. «Налог на имущество физических лиц» изложить в следующей редакции:

«5. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации.».

2. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского   муниципального   района Хабаровского   края.

Председатель Совета депутатов                                                      Е.С. Кокорина

Глава  сельского поселения                                                               А.П. Шадрин  

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.