Решение Совета депутатов от 00.00.2018 № 237-53

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

00.00.2018 № 237-53

     с. Мичуринское

О порядке предоставления депутатами Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

В соответствии с частями 7.1 - 7.4 статьи 40 Федерального закона
от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частями 4 - 4.5 статьи 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Хабаровского края от 26.07.2017 №272 «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений», Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления депутатами Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

2. Администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края обеспечить размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Признать утратившими силу:

3.1. Решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 23.06.2016   № 144-34 «Об утверждении Положения о порядке и сроках предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

3.2. Решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 27.12.2016   № 171-39 «О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 23.06.2016 №144-34 «Об утверждении Положения о порядке и сроках предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»».

4. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                    Е.С. Кокорина

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 20.02.2018   №237-53

Положение

о порядке предоставления депутатами Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

1. Настоящее Положениео порядке предоставления депутатами Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее – Положение) устанавливает порядок представления депутатами Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее - депутаты Совета депутатов) сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), а также порядок проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Депутаты Совета депутатов представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Хабаровского края через государственный орган Хабаровского края (подразделение государственного органа Хабаровского края, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений), определяемый Губернатором Хабаровского края (далее - уполномоченный орган).

3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются депутатами Совета депутатов в уполномоченный орган по их выбору лично или посредством заказного почтового отправления с описью вложения на бумажном носителе.

Днем представления указанных сведений считается соответственно день их подачи в уполномоченный орган либо день сдачи почтового отправления в отделение почтовой связи.

4. Депутаты Совета депутатов представляют ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным:

1) сведения о своих доходах, расходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 4 настоящего Положения, представляются по форме, установленной для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Хабаровского края, и лицами, замещающими государственные должности Хабаровского края.

6. В случае, если депутат Совета депутатов обнаружил, что в представленных им в порядке, установленном настоящим Положением, сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.

Депутат Совета депутатов может представить уточненные сведения в уполномоченный орган в течение 30 дней со дня окончания срока, указанного в абзаце первом пункта 4 настоящего Положения.

7. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в уполномоченный орган депутатами Совета депутатов в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока, указанного в абзаце первом пункта 4 настоящего Положения, направляются уполномоченным органом в администрацию Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее - орган местного самоуправления) для размещения указанных сведений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Мичуринского сельского поселения и (или) для предоставления их средствам массовой информации для опубликования.

В случае поступления в уполномоченный орган уточненных сведений в соответствии с абзацем вторым части 6 настоящего Положения данные сведения в течение 10 рабочих дней со дня их поступления направляются им в соответствующий орган местного самоуправления для их размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Мичуринского сельского поселения и (или) для предоставления их средствам массовой информации для опубликования.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - проверка), представляемых в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, осуществляется в соответствии с Законом Хабаровского края от 26.07.2017 № 272 «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений».

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.