Решение Совета депутатов от 26.07.2018 № 263-59

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

26.07.2018   № 263-59

   с.Мичуринское

О внесении изменений в Устав Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Главное управление

Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

« 30 » августа 2018 г.

Зарегистрированы изменения в устав

Государственный регистрационный

№ RU275173142018003

В соответствии с Федеральными законами от 18.04.2018 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 31.12.2018 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мичуринского сельского поселенияХабаровского муниципального района Хабаровского краяСовет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Принять изменения в Устав Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края согласно приложению.

2. Направить настоящее решение, изменения в Устав Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.

3. Опубликовать изменения в Устав Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края после его государственной регистрации в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                     Е.С. Кокорина

Глава поселения                                                                                 А.П. Шадрин

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 26.07.2018 № 263-59

Изменения в Устав Мичуринского сельского поселения

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

1. Пункт 5 части 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» изложить в новой редакции:

«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации (вступает в силу с 30.12.2018);».

2. Пункт 18 части 1 статьи 5 «Вопросы местного значения сельского поселения» изложить в новой редакции:

«18) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов (вступает в силу с 01.01.2019);».

3. Пункт 16 части 2 статьи 20 «Полномочия Совета депутатов» изложить в следующей редакции:

«16) учреждение   печатного   средства   массовой   информации   для опубликования муниципальных правовых актов, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей поселения официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии поселения, о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации;»

4. Часть 2 статьи 20 «Полномочия Совета депутатов» дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) иные полномочия в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами края, Уставом сельского поселения.».

5. Абзац 2 части 5 статьи 22 «Порядок подготовки, рассмотрения и принятия Советом депутатов муниципальных правовых актов» исключить.

6. Абзац 1 части 3 статьи 31 «Полномочия главы сельского поселения» изложить в следующей редакции:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы сельского поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, его полномочия временно исполняет уполномоченное лицо из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации сельского поселения должности муниципальной службы старшей группы, назначаемый решением Совета депутатов.».

7. Пункт 9 статьи 34 «Полномочия администрации» изложить в следующей редакции:

«9) осуществляет опубликование муниципальных правовых актов, соглашений и другой предназначенной к опубликованию информации органов местного самоуправления сельского поселения;».

8. Статью 34 «Полномочия администрации» дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10) осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.».

9. Часть 3 статьи 35 «Вступление в силу муниципальных правовых

актов» дополнить абзацами 2,3 следующего содержания:

«Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, (далее - муниципальный правовой акт, соглашение),и другой официальной информации считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в сельском поселении.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объемные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться.».

10. Часть 5 статьи 35 «Вступление в силу муниципальных правовых актов» изложить в следующей редакции:

«5. Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, соглашений устанавливается уставом сельского поселения и должен обеспечивать возможность ознакомления с ними граждан, за исключением муниципальных правовых актов или их отдельных положений, содержащих сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.».

11. Дополнить Устав статьей 35.1 следующего содержания:

«Статья 35.1. Порядок опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, соглашений

1. Муниципальные правовые акты, соглашения подлежат официальному опубликованию в течение 10 дней после даты их принятия, если в самом акте или законодательством не определён иной порядок опубликования.

2. Датой опубликования муниципального правового акта, соглашения и другой официальной информации является дата выхода номера периодического печатного издания, содержащего публикацию соответствующего документа.

3. Каждый выпуск периодического печатного издания должен содержать следующие сведения:

1) название издания;

2) учредитель;

3) порядковый номер выпуска и дату его выхода в свет;

4) тираж;

5) адрес издателя.

4. При опубликовании муниципальных правовых актов, соглашений в обязательном порядке указываются следующие реквизиты:

1) наименование соответствующего муниципального правового акта, соглашения;

2) орган, принявший соответствующий муниципальный правовой акт, соглашение;

3) дата принятия соответствующего муниципального правового акта, соглашения;

4) регистрационный номер соответствующего муниципального правового акта, соглашения;

5) должность, фамилия и инициалы должностного лица, его подписавшего. 

5. Текст муниципального правового акта, соглашения публикуются полностью, со всеми приложениями.

6. Не подлежат опубликованию (обнародованию) муниципальные правовые акты и их отдельные положения, содержащие сведения, распространение которых ограничено федеральным законом.

7. Периодичность издания - по мере необходимости или накопления предназначенной к опубликованию информации, но не реже одного раза в квартал.

8. Издателем периодического печатного издания является администрация сельского поселения.

9.  Ответственность за организацию работы по опубликованию (обнародованию) муниципальных правовых актов, соглашений и другой официальной информации, ведение журнала опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, соглашений, выпуск периодического печатного издания осуществляет специалист администрации сельского поселения, назначенный распоряжением администрации сельского поселения.

10. Контроль за правильностью и своевременностью опубликования муниципальных правовых актов, соглашений и другой официальной информации осуществляется соответствующими должностными лицами.

11. Муниципальные правовые акты, соглашения и другая официальная информация могут быть доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио, разосланы  государственным органам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям, организациям, переданы по каналам связи, распространены в электронном, машиночитаемом виде и размещены для открытого доступа в помещениях администрации, Совета депутатов, библиотеках и иных учреждениях.

В качестве дополнительного источника официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, соглашений и другой официальной информации может использоваться официальный Интернет-сайт сельского поселения.

12. Опубликование (обнародование) муниципальных правовых актов, соглашений и другой официальной информациипроизводится за счет средств бюджета сельского поселения.».

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.