Решение Совета депутатов от 15.11.2010г. №126 – 22

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

15.11.2010г. №126 – 22

с. Мичуринское

О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от15. 12. 2009 №73 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования», Уставом Мичуринского сельского поселения, в целях приведения нормативного правового акта о местных налогах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15. 12. 2009 №73 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения» следующие изменения:

       1.1. Подпункт 4.2 пункта 4 раздела II. «Земельный налог» изложить в новой редакции:          

       « 4.2. Налогоплательщики – физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу.     Налогоплательщики по итогам налогового периода уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 1 ноября года, следующего за истёкшим налоговым периодом.».

  1. II. «Земельный налог» дополнить пунктом 5 следующего содержания:

            «5. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов,

                 подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

  1. III. « Налог на имущество физических лиц» пункт 1 таблицы изложить в следующей редакции:

       5.2. В случае изменения обязанностей по уплате налога в течение налогового периода, возникновения (утраты) права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками в течение 30 дней со дня его возникновения (утраты) в налоговый орган предоставляются подлинные документы и их копии в одном экземпляре, подтверждающие изменение обстоятельств, связанных с уплатой налога.».

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Ставка

налога

     1. Жилой дом, квартира, комната, дача, гараж и иное строение,               помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество, используемые для личных целей:

до 300 000 рублей (включительно)

0,1

свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,3

свыше 500 000 рублей до 1000 000 рублей (включительно)

0,4

свыше 1000 000 рублей

0,6

       2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава Мичуринского сельского поселения                                       А.П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.