Решение Совета депутатов от 14.03.2012 №189-41

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

14.03.2012 №189-41

       с. Мичуринское

О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от15. 12. 2009 №73-10 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения»

     В соответствии с Уставом Мичуринского сельского поселения, Бюджетным Кодексом Российской Федерации и Налоговым кодексом Российской Федерации, Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

         1. Внести в Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15. 12. 2009 №73-10 следующие изменения:

II. «Земельный налог» часть 3 пункт 3.1. дополнить подпунктом 3.1.2. следующего содержания:

II. «Земельный налог» часть 6 пункт 6.1. дополнить подпунктом 2) следующего содержания:

«3.1.2. 0,2 процента в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества пенсионерам, получающим пенсии по старости, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, и имеющие земельные участки в границах поселения.

Документами, подтверждающими право на применение налоговой ставки для пенсионеров, получающих пенсии по старости, являются пенсионное удостоверение и паспорт, и представляются налогоплательщиком в налоговый орган, в котором плательщик поставлен на налоговый учёт (далее – налоговый орган). Подлинные документы и их копии предоставляются в налоговый орган один раз, до 1 мая текущего года.».

«2) инвалиды I, II, IIIгруппы, имеющие земельные участки в границах Мичуринского сельского поселения.».

1.3. Пункт 6.2.изложить в следующей редакции:

«6.2. Документом, подтверждающим право на применение льготы, является:    

1) удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны» установленного образца;

2) документ, подтверждающий инвалидность (справка медико-

социальной экспертизы, установленной формы);

3) паспорт гражданина Российской Федерации.

Документы представляются налогоплательщиком в налоговый орган, в котором плательщик поставлен на налоговый учёт (далее – налоговый орган). Подлинный документ и его копия представляются в сроки не позднее

1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Глава Мичуринского сельского поселения                                     А.П. Шадрин    

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.