Решение Совета депутатов от 13.11.2014 № 56-13

CОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

13.11.2014 № 56-13

с. Мичуринское

О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15.12.2009 №73 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения»

В соответствии с Федеральными законами от 04 октября 2014 №284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц», от 02.12.2013 №334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона РФ от 09.12.1991 №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», Уставом Мичуринского сельского поселения, в целях проведения нормативного правового акта о местных налогах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденного решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15.12.2009 №73-10 следующие изменения:

1.1. Часть 3 раздела II. «Земельный налог» изложить в следующей редакции:

«3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

       3.1. 0,2 процента в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, огородничества пенсионерам, получающим пенсии по старости, назначенные в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, и имеющие земельные участки в границах поселения.

Документами, подтверждающими право на применение налоговой ставки для пенсионеров, получающих пенсии по старости, являются пенсионное удостоверение и паспорт, и представляются налогоплательщиком в налоговый орган, в котором плательщик поставлен на налоговый учёт (далее – налоговый орган). Подлинные документы и их копии предоставляются в налоговый орган один раз, до 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. 0,3 процента в отношении земельных участков:

       1) отнесённых к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

       2) предназначенных   для размещения жилых домов, в том числе малоэтажной жилой застройки и индивидуальной жилой застройки;

       3) предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

4) предназначенных для размещения объектов производственных зданий, строений, сооружений коммунального хозяйства;

3.3. 0,9 процентов в отношении земельных участков, предназначенных для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.

3.4. 1,5 процента в отношении земельных участков:

1) предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

2) предназначенных для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного значения;

3) прочих земельных участков.

       3.5. Если единый земельный участок предоставлен для различных видов разрешённого использования, применяется максимальная ставка, из ставок, установленных для видов разрешённого использования, осуществляемых на данном участке.».

1.2. В пункте 4.2. части 4 раздела II. «Земельный налог» слова «не позднее 1 ноября года, следующего за истёкшим налоговым периодом» заменить словами «не позднее 01 октября года, следующего за истёкшим налоговым периодом.».

1.3. Часть 6 раздела II. «Земельный налог» дополнить пунктом 6.3. следующего содержания:

«6.3. Льгота распространяется на земельные участки, предоставленные для личного подсобного хозяйства, огородничества.

Льгота по уплате земельного налога предоставляется только на один объект налогообложения по желанию собственника.

Налогоплательщики, перечисленные в пункте 6.1. пункта 6 раздела II. «Земельный налог» и имеющие несколько земельных участков, самостоятельно определяют земельный участок, не облагаемый налогом, на основании заявления, подаваемого в налоговый орган по месту нахождения земельного участка ежегодно не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

1.4. Раздел III. «Налог на имущество физических лиц» изложить в следующей редакции:

« III.Налог на имущество физических лиц

1. Настоящим Положением устанавливается и вводится на территории Мичуринского сельского поселения налог на имущество физических лиц (далее в настоящем разделе по тексту – налог), определяются налоговые ставки, особенности определения налоговой базы.

2. Налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база и порядок ее определения, налоговый период, порядок исчисления налога, порядок и сроки уплаты налога, и налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков установлены главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Налоговая база определяется в соответствии со статьей 404 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Ставки налога устанавливаются в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент – дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога (в процентах)

  1. Жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место:
  2. Единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения:
 

До 300 000 рублей (включительно)

0,1

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,3

Свыше 500 000 рублей до 1000 000 рублей (включительно)

0,4

Свыше 1000 000 рублей

0,6

   

До 300 000 рублей (включительно)

0,1

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,3

Свыше 500 000 рублей

2,0

5. Порядок и сроки уплаты налога

Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 01 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.».

2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Председатель Совета депутатов                                                     Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                                А.П.Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.