Решение Совета депутатов от 15.12.2009 г. №73 - 10

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

15. 12. 2009 г. №73 - 10

с. Мичуринское

Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения

     В соответствии с Уставом Мичуринского сельского поселения, Бюджетным Кодексом Российской Федерации и Налоговым кодексом Российской Федерации, Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, согласно приложению.

2. Решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 28.10.2005 №59 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения» отменить.                            

   3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

   4. Опубликовать настоящее решение в Информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения.

Глава Мичуринского сельского поселения                                     А.П. Шадрин

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 15.12.2009г. № 73-10

ПОЛОЖЕНИЕ

о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1. На территории Мичуринского сельского поселения (далее – поселение)

вводятся следующие местные налоги:

1). земельный налог;

2). налог на имущество физических лиц.

II. ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ.

     1. Земельный налог устанавливается и вводится в соответствии с главой 3.1. «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс).

   2. Порядок доведения информации о кадастровой стоимости земельных участков до налогоплательщиков.

   2.1. Администрация поселения ежегодно до 1 марта налогового периода публикует в средствах массовой информации сведения о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января текущего года.

     3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

3.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:

     1) отнесённые к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;

     2) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно – коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно – коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

3) предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

3.1.1. 0,1 процент в отношении земельных участков, предназначенных для размещения административных зданий, объектов образования, здравоохранения и культуры.

3.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

     3.3. Если единый земельный участок предоставлен для различных видов разрешённого использования, применяется максимальная ставка, из ставок установленных для видов разрешённого использования, осуществляемых на данном участке.

     4. Порядок и сроки уплаты налога.

     4.1. Налогоплательщики – организации и налогоплательщики – физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в течение налогового периода исчисляют и уплачивают авансовые платежи по налогу самостоятельно.

     Авансовые платежи по налогу уплачиваются на основании расчётов по авансовым платежам в срок не позднее 15 числа второго месяца квартала, следующего за истёкшим отчётным периодом.

     Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается на основании налоговой декларации, в срок не позднее 10 марта года, следующего за истёкшим налоговым периодом.

       4.2. Налогоплательщики – физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу.     Налогоплательщики по итогам налогового периода уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 15 апреля года, следующего за истёкшим налоговым периодом.

            

III. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

1. Плательщики налога на имущество физических лиц, объекты налогообложения, порядок исчисления и сроки уплаты налога на имущество физических лиц определены Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налоге на имущество физических лиц».

     2. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования. Ставки налога устанавливаются в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Ставка

налога

     1. Жилой дом, квартира, комната, дача, гараж и иное строение,               помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на имущество, используемые для личных целей:

до 300 000 рублей (включительно)

0,1

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,3

свыше 500 000 рублей до 2000 000 рублей (включительно)

свыше 2000 000 рублей до 2500 000 рублей (включительно)

0,7

0,8

свыше 2500 000 рублей до 3000 000 рублей (включительно)

0,9

Свыше 3000 000 рублей и свыше

1,0

 

2. Жилые и нежилые строения, помещения и сооружения, доля в праве общей собственности на имущество, используемые с целью получения дохода, в связи с осуществлением предпринимательской и других видов деятельности.

 

До 300 000 рублей (включительно)                                              

0,1

свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей   (включительно)                            

                          

0,3

Свыше 500 000 рублей                                                                              

2,0

     3. Налоговые льготы по налогу.

3.1. От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются следующие категории плательщиков, доход которых составляет ниже прожиточного минимума:

1) многодетные семьи;

Освобождение от уплаты налога предоставляется при условии представления налогоплательщиком в налоговые органы следующих документов:

     - справки от комитета социальной защиты, подтверждающей категорию «малообеспеченные граждане»;

-                     копии свидетельства о рождении детей;

2) дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей до

достижения ими 18 лет, а учащиеся из их числа старше 18 лет – до окончания учёбы в учебных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до 23 лет.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.