Решение Совета депутатов от 19.11.2020 № 84-25

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

19.11.2020 № 84-25

с. Мичуринское

О внесении изменений в Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15.12.2009 №73-10 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения»

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 20.09.2019 №325 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации», Уставом Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

  1. Внести в Положение о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 15.12.2009 №73-10 «Об утверждении Положения о местных налогах на территории Мичуринского сельского поселения» (далее - Положение) следующие изменения:
  2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
  3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

1.1. Часть 1 главы II Положения изложить в следующей редакции:

«1.     Земельный налог устанавливается и вводится в действие на территории поселения настоящим Положением в соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.».

1.2. Часть 1 главы II Положения дополнить пунктом 1.1. следующего содержания:

«1.1. Налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база и порядок ее определения, налоговый и отчетный периоды, порядок исчисления налога и другие элементы налогообложения определены главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.».

1.3. Часть 1 главы II Положения дополнить пунктом 1.2. следующего содержания:

«1.2. Настоящим Положением определяются налоговые ставки, налоговые льготы, основания и порядок их применения, порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками.».

1.4. Часть 2 главы II Положения изложить в следующей редакции:

«2. Кадастровая стоимость земельного участка устанавливается по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, порядок которой регламентирован действующим законодательством.».

1.5. Пункт 2.1.части 2 главы II Положения исключить.

1.6. Пункт 3.2. части 3 главы II Положения изложить в следующей редакции:

«3.2. 0,3 процента в отношении земельных участков:

1) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

2) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

3) не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

4) ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.».

1.7. Пункт 3.3 части 3 главы II Положения изложить в следующей редакции:

«3.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.».

1.8. Пункт 3.4 части 3 главы II Положения исключить.

1.9. Пункт 3.5 части 3 главы II Положения исключить.

1.10. Пункт 4.1 части 4 главы II Положения изложить в следующей редакции:

«4.1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики – организации в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу.

Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.».

1.11. Пункт 4.2 части 4 главы II Положения изложить в следующей редакции:

«4.2. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Налог подлежит уплате в срок, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации.».

1.12. Подпункт 1.6 пункта 1 части 4 главы III Положения изложить в следующей редакции:

«1.6. хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства».

1.13. Главу III Положения дополнить частью 6 следующего содержания:

«6. Право на налоговую льготу имеют категории налогоплательщиков, определённые главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.».

Председатель Совета депутатов                                                    Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                            А. П. Шадрин                                                                                            

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.