Решение Совета депутатов от 20.05.2021 №108-30

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

20.05.2021 №108-30

с.Мичуринское

О проекте закона Хабаровского края «О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Хабаровского края от 14.11.2007 № 154 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению»

 

       На основании статьи 6 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Закона Хабаровского края от 28 марта 1996 года № 33 «О Законодательной думе Хабаровского края» Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести на рассмотрение Законодательной Думы Хабаровского края проект Закона Хабаровского края «О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Хабаровского края от 14.11.2007 № 154 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению»» согласно приложению.

2. Поручить представлять указанный проект закона в Законодательной Думе Хабаровского края главе Мичуринского сельского поселения Шадрину Александру Павловичу.

3. Направить настоящее решение в Законодательную Думу Хабаровского края.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Е.С. Кокорину.

Председатель Совета депутатов                                                  Е.С. Кокорина

Глава сельского   поселения                                                          А.П. Шадрин       

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 20.05.2021 №108-30                         

Вносится

Советом депутатов

Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПРОЕКТ

ЗАКОН

Хабаровского края

                                                                                                                  №     

г. Хабаровск

О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Хабаровского края

«О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению»

Статья 1

Внести вЗакон Хабаровского края от 14.11.2007 № 154 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по возмещению стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению» следующие изменения:

1) статью 1 дополнить пунктами 4,5,6 следующего содержания:

«4) если умерший являлся пенсионером, не подлежавшим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти (в части стоимости услуг, предоставляемых согласно утвержденному на территории соответствующего муниципального образования Хабаровского края гарантированному перечню услуг по погребению, непокрываемой возмещением Пенсионного фонда Российской Федерации);

5) если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти пенсионера, досрочно оформившего пенсию по предложению органов службы занятости (в случае, если смерть пенсионера наступила в период получения досрочной пенсии до достижения им возраста, дающего право на получение соответствующей пенсии) (в части стоимости услуг, предоставляемых согласно утвержденному на территории соответствующего муниципального образования Хабаровского края гарантированному перечню услуг по погребению, непокрываемой возмещением Пенсионного фонда Российской Федерации);

6) если умерший подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, и если умерший являлся несовершеннолетним членом семьи граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти указанных членов семей (в части стоимости услуг, предоставляемых согласно утвержденному на территории соответствующего муниципального образования Хабаровского края гарантированному перечню услуг по погребению, непокрываемой возмещением Фонда социального страхования Российской Федерации).».

2) в статье 5:

а) часть 2 после слов «государственных полномочий» дополнить словами «в случаях, указанных в пунктах 1,2,3 статьи 1 настоящего закона,»;

б) дополнить частью 2.1. следующего содержания:

«2.1. Распределение субвенций, предоставляемых местным бюджетам на осуществление государственных полномочий в случаях, указанных в пунктах 4,5,6 статьи 1 настоящего закона, осуществляется на основании методики, утверждаемой Правительством края.».

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Законодательной Думы

Хабаровского края                                                                         И.В. Зикунова

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.