Решение Совета депутатов от 18.11.2021 № 126-34

CОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

18.11.2021 № 126-34

с. Мичуринское

О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 24.04.2014 № 34-7 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Мичуринском сельском поселении»

В соответствии с Федеральными законами от 30.04.2021 № 116-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 24.04.2014 № 34-7 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Мичуринском сельском поселении» (далее – Решение, Положение) следующие изменения:

1.1. В наименовании Решения после слов «в Мичуринском сельском поселении» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».

1.2. В преамбуле Решения после слов «Уставом Мичуринского сельского поселения» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».

1.3. В пункте 1 Решения после слов «в Мичуринском сельском поселении» дополнить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края».

1.4. Часть 1.5. статьи 1 Положения изложить в следующей редакции:

«1.5. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 02.03.2007 №25-ФЗ) для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой (далее по тексту -граждане).».

1.5. Часть 3.5 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.5. Указанный в части 3.4. настоящего Положения правовой акт вместе с проектом трудового договора подлежит опубликованию в информационном бюллетене сельского поселения и размещению на официальном сайте сельского поселения не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.».

1.6. Часть 3.6 статьи 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.6. Документы для участия в конкурсе предоставляются в администрацию сельского поселения (секретарю конкурсной комиссии) после опубликования правового акта указанного в части 3.4. настоящего Положения. Прием документов заканчивается за пять дней до даты проведения конкурса.».

1.7. Часть 4.1 статьи 4 Положения изложить в следующей редакции:

«4.1. Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе (далее по тексту – кандидаты), представляют:

1) заявление с просьбой о поступлении на муниципальную службу и замещении должности муниципальной службы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

5) документ об образовании;

6) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

11) сведения, предусмотренные статьей 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ;

12) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.».

1.8. Второй абзац части 6.8 статьи Положения изложить в следующей редакции:

««Информация о результатах конкурса также размещается на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в течение 5 рабочих дней после принятия решения комиссией конкурса.».

1.9. Первый абзац части 6.1 статьи 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6.10. Выписка из протокола комиссии (Приложение 6 к настоящему Положению) передается главе сельского поселения для подготовки проекта трудового договора в течение 5 рабочих дней после принятия решения комиссией конкурса.»

1.10. Второй абзац части 6.11 статьи 6 Положения изложить в следующей редакции:

«Информация о результатах конкурса также размещается на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в течение 5 рабочих дней после принятия решения комиссией конкурса.».

1.11. Приложение 3 к Положению исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

3. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов                                                     Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                               А.П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.