Решение Совета депутатов от 19.11.2015 №112-26

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

19.11.2015  №112-26

с. Мичуринское

О внесении изменений в Устав Мичуринского сельского поселения

В связи с внесением изменений в Закон  Хабаровского края от 24.12.2008 №225 «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Хабаровском крае» (в редакции Законов Хабаровского края от 10.12.2012 №249 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», от 30.10.2013 №310 «О внесении изменений в закон Хабаровского края «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Хабаровском крае», от 29.01.2014 №340 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Хабаровского края», от 17.12.2014 №23 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», от 24.06.2015 №80 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края»), в целях приведения Устава Мичуринского сельского поселения в соответствие с нормами краевого законодательства, Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 19.05.2005 №06 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 г. №2301) следующие изменения:    

1.1.  Часть 1    статьи 36.2. Гарантии, предоставляемые главе сельского поселении, депутату Совета депутатов изложить в следующей редакции:

«1. Главе сельского поселения, депутату Совета депутатов гарантируются:

1) условия работы, обеспечивающие исполнение своих полномочий;

2)  профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в соответствии с федеральным законодательством;

3) возмещение расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе;

 4) право на обращение в государственные органы Хабаровского края по

 вопросам, отнесенным к полномочиям органов местного самоуправления сельского поселения.».

1.2. Часть 2 статьи 36.2 изложить в следующей редакции:

«2. Главе сельского поселения,  депутату Совета  депутатов, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, кроме гарантий, установленных в пункте 1 настоящей статьи, гарантируются:

1) право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания, размер и условия выплаты которого определяются Советом депутатов в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края;

2) ежегодный оплачиваемый отпуск;

3) медицинское обеспечение;

4) возмещение причиненного вреда жизни и здоровью, а также расходы на погребение;

5) право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности).».

1.3. В части 3 статьи 36.2 слово «оказывают» заменить  словами «могут оказывать».

1.4. Статью 36.3. изложить в следующей редакции:

«Статья 36.3.  Возмещение расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе

1. Время пребывания депутата, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, на заседаниях Совета депутатов, а также при выполнении других депутатских обязанностей подтверждается справкой, выдаваемой Советом депутатов сельского поселения. Расходы по проезду и найму жилого помещения, а также суточные  возмещаются депутату Советом депутатов сельского поселения в порядке, установленном решением Совета депутатов муниципального образования.

2.  Депутат, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, имеет право на возмещение определенных Советом депутатов сельского поселения расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата в порядке, установленном решением Совета депутатов муниципального образования.».

1.5.     Статью 36.4. изложить в следующей редакции:

«Статья 36.4.  Ежегодный оплачиваемый отпуск

1. Главе сельского поселения, депутату Совета депутатов, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с федеральным законодательством.

2. Главе сельского поселения, депутату Совета депутатов, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск:

  1) за работу в местностях с особыми климатическими условиями в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для  лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»;

  2) за ненормированный рабочий день в количестве 31 календарный день.».

1.6. Статью 36.5 изложить в следующей редакции:

«Статья 36.5. Медицинское обеспечение

1. Глава сельского поселения, депутат Совета депутатов, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, имеют право на медицинское обеспечение.

2. Глава сельского поселения, депутат Совета депутатов, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, имеет право на санаторно-курортное лечение на основании заключения медицинской организации в порядке, установленном решением Совета депутатов.».

1.7. Статью 36.6 изложить в новой редакции:

«Статья 36.6. Возмещение причиненного вреда жизни и здоровью депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, а также расходы на их погребение

1. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления имеют право на возмещение причиненного вреда их жизни и здоровью в соответствии с федеральным законодательством.

2. В случае смерти депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, в том числе после прекращения ими своих полномочий, их семьям за счет средств местного бюджета возмещаются расходы на их погребение в порядке, установленном Губернатором края в отношении государственных гражданских служащих края.».

1.8. Статью 36.7. изложить в новой редакции:

«Статья 36.7. Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности)

Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, в связи с выходом на пенсию имеют право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях» либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в порядке и размере, установленных решением Совета депутатов.».

2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                      Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                                 А.П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.