Решение Совета депутатов от 17.02.2017 № 179-40

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

17.02.2017  № 179-40

с. Мичуринское 

Об утверждении Положения о порядке выделения средств из местного бюджета в целях содействия территориальному общественному самоуправлению в Мичуринском  сельском поселении

В соответствии  с Федеральным законом  от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ  «Об общих принципах  организации  местного самоуправления  в Российской Федерации», Уставом Мичуринского сельского поселения, решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 30.06.2005  №42 «Об утверждении Положения  о территориальном общественном самоуправлении в Мичуринском сельском поселении», Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выделения средств из местного бюджета в целях содействия территориальному общественному самоуправлению в Мичуринском сельском поселении.

2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте и  в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов                                                        Е.С. Кокорина

Глава поселения                                                                                    А.П. Шадрин

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от  17.02.2017 №179-40  

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выделения средств из местного бюджета в целях

содействия территориальному общественному самоуправлению в Мичуринском сельском поселении

1. Настоящее Положение о порядке выделения средств из местного бюджета в целях содействия территориальному общественному самоуправлению в Мичуринском сельском поселении (далее по тексту -Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мичуринского сельского поселения, решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 30.06.2005  №42 «Об утверждении Положения  о территориальном общественном самоуправлении в Мичуринском сельском поселении».

2. В целях поддержки территориального общественного самоуправления в Мичуринском сельском поселении (далее по тексту – сельское поселение) из местного бюджета  выделяются финансовые средства на осуществление органами территориального общественного самоуправления хозяйственной деятельности по благоустройству территории, иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории.

3.Условиями предоставления финансовых средств из местного бюджета являются:

1) регистрация устава территориального общественного самоуправления в администрации сельского поселения;

2) общественно-социальная значимость мероприятий;

3) необходимые средства предусмотрены в местном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Финансирование хозяйственной деятельности органов территориального общественного самоуправления за счет средств местного бюджета осуществляется на основании договоров, заключенных между органами территориального общественного самоуправления и администрацией сельского поселения.

В договоре указываются:

1) целевое назначение, на которое указанные средства должны быть использованы;

2) сроки использования денежных средств;

3) права и обязанности сторон;

4) размер и порядок перечисления финансовых средств;

5) порядок и сроки возврата денежных средств;

6) ответственность сторон за несоблюдение договора.

5. С уполномоченным выборным лицом территориального общественного самоуправления договор на оказание услуг (организация жителей на проведение работ по благоустройству в границах территории территориального общественного самоуправления; оказание содействия в организации и участии жителей в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых по планам органов местного самоуправления Мичуринского сельского поселения, иная деятельность) заключается при наличии протокола собрания (конференции), подтверждающего его полномочия.

6. Расходование органами территориального общественного самоуправления средств, выделенных из местного бюджета, осуществляется по целевому назначению в соответствии с договорами, заключенными с администрацией сельского поселения.

7. Органы территориального общественного самоуправления представляют в администрацию сельского поселения отчет об использовании средств местного бюджета в порядке и сроки, установленные договором.

Отчет об использовании средств местного бюджета  предоставляется в письменном виде с приложением оригиналов и копий следующих документов:

1) договора услуг;

2) платежных документов, подтверждающие факт оплаты;

3) товарных накладных.

Отчет об использовании средств местного бюджета  предоставляется в течение 30 дней со дня окончания срока договора.

8. Контроль за расходованием территориальным общественным самоуправлением  средств, выделенных из местного бюджета осуществляет администрация сельского поселения.
         В случае установления факта несоблюдения условий и целей использования средств местного бюджета финансирование территориального общественного самоуправления в соответствии с бюджетным законодательством приостанавливается до устранения фактов их нецелевого использования. В случае неустранения выявленных фактов нецелевого использования средств местного бюджета или повторном допущении нецелевого использования средств местного бюджета, финансирование территориального общественного самоуправления прекращается.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.