Решение Совета депутатов от 23.03.2017 №186-41

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

23.03.2017  №186-41

с. Мичуринское

Об утверждении Порядка рассмотрения Советом депутатов Мичуринского  сельского поселения проектов муниципальных программ Мичуринского сельского поселения и предложений о внесении изменений в муниципальные программы

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Мичуринского сельского поселения, Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения Советом депутатов Мичуринского  сельского поселения проектов муниципальных программ Мичуринского сельского поселения и предложений о внесении изменений в муниципальные программы.

2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                      Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                                 А.П.Шадрин

УТВЕРЖДЕН

решением Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 23.03.2017  №186-41

Порядок

рассмотрения Советом депутатов Мичуринского  сельского поселения проектов муниципальных программ Мичуринского сельского поселения и предложений о внесении изменений в муниципальные программы

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок рассмотрения Советом депутатов Мичуринского сельского поселения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы (далее по тексту – Порядок) разработан в целях реализации права, предусмотренного статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.2. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения Советом депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее по тексту - Совет депутатов сельского поселения) проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы, утверждаемых администрацией Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее по тексту – администрация сельского поселения) в соответствии с правовыми актами администрации сельского поселения.

1.3. Муниципальные программы и изменения в муниципальные программы до их утверждения администрацией сельского поселения подлежат рассмотрению Советом депутатов сельского поселения.

Статья 2. Представление проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы в Совет депутатов сельского поселения

2.1. Субъектом права внесения в Совет депутатов сельского поселения проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в муниципальные программы является глава администрации сельского поселения.

2.2. Глава администрации сельского поселения направляет проект муниципальной программы или предложений о внесении изменений в муниципальную программу в Совет депутатов сельского поселения в виде проекта правового акта администрации сельского поселения на бумажном и электронном носителе.

2.3. На рассмотрение Совета депутатов сельского поселения представляются следующие документы:

1) проект муниципальной программы или проект о внесении изменений в муниципальную программу;

2) пояснительная записка к проекту муниципальной программы или проекту о внесении изменений в муниципальную программу;

3) финансово - экономическое обоснование, содержащее расчеты объемов расходов на реализацию мероприятий муниципальной программы;

4) сравнительная таблица частей текста муниципальной программы, в которые вносятся изменения;

5) заключение контрольно – счетной палаты сельского поселения на проект муниципальной программы или проект о внесении изменений в муниципальную программу;

6) иные дополнительные документы и материалы, содержащие обоснование проекта муниципальной программы (в том числе: заключения экспертов, данные исследований, аналитические материалы, правоустанавливающие документы, документы технического и иного учета, учредительные документы).

2.4. Проект муниципальной программы или проект о внесении изменений в муниципальную программу направляются с сопроводительным письмом за подписью субъекта права внесения в Совет депутатов сельского поселения с указанием непосредственного разработчика или лица, уполномоченного представлять проект муниципальной программы или проект о внесении изменений в муниципальную программу на заседании Совета депутатов сельского поселения (далее по тексту – уполномоченное лицо).

2.5. Проект муниципальной программы или проект о внесении изменений в муниципальную программу предоставляются не позднее чем за 14 дней до дня очередного заседания Совета депутатов сельского поселения.

2.6. Проекты о внесении изменений в муниципальную программу направляются в Совет депутатов сельского поселения в случае, если они затрагивают показатели решения о бюджете сельского поселения на текущий финансовый год и плановый период и влекут необходимость внесения изменений в данное решение.

2.7. Данные проекты о внесении изменений в муниципальную программу представляются в Совет депутатов сельского поселения  не позднее 15 календарных дней до дня внесения в Совет депутатов сельского поселения соответствующего проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете сельского поселения на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период).

2.6. Проекты муниципальных программ представляются в Совет депутатов сельского поселения на рассмотрение  в течение года, но не позднее 15 октября текущего финансового года.  

2.7. Проекты муниципальных программ и проекты изменений в муниципальные программы представляются в Совет депутатов сельского поселения и одновременно публикуются в информационном бюллетене сельского поселения и размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте сельского поселения.

Статья 3. Порядок рассмотрения проектов муниципальных программ и проектов о внесении изменений в муниципальную программу в Совете депутатов сельского поселения

3.1. Председатель Совета депутатов сельского поселения проверяет внесенный проект муниципальной программы или проект о внесении изменений в муниципальную программу на соответствие требованиям пункта 2.3. статьи 2 настоящего Порядка, включает в повестку заседания Совета депутатов сельского поселения.

3.2. При рассмотрении проекта муниципальной программы или проекта о внесении изменений в муниципальную программу Совет депутатов сельского поселения на своем заседании заслушивает уполномоченное лицо.

3.3. По итогам рассмотрения проекта муниципальной программы, проекта о внесении изменений в муниципальную программу Совет депутатов сельского поселения принимает решение, содержащее рекомендации, замечания и предложения по проекту, оформленное протоколом заседания Совета депутатов сельского поселения.

3.4. Совет депутатов сельского поселения принимает одно из следующих решений, рекомендующее администрации сельского поселения:

одобрить муниципальную программу или внести предложенные изменения в муниципальную программу;

одобрить муниципальную программу или внести предложенные изменения в муниципальную программу с учетом замечаний и предложений Совета депутатов сельского поселения по проекту муниципальной программы или предложений о внесении изменений в муниципальную программу;

не утверждать муниципальную программу или не вносить изменения в муниципальную программу в связи с отсутствием целесообразности или обоснованности.

3.5. Председатель Совета депутатов сельского поселения осуществляет подготовку предложений, замечаний, рекомендаций на проект муниципальной программы, проект изменений в муниципальную программу, высказанных депутатами на заседании Совета депутатов сельского поселения.

3.6. Решение Совета депутатов сельского поселения с предложениями, замечаниями, рекомендациями по проекту муниципальной программы, проекту о внесении изменений в муниципальную программу, оформленное в виде выписки из протокола заседания Совета депутатов сельского поселения, направляется в администрацию сельского поселения в течение 10 дней со дня рассмотрения на заседании Совета депутатов проекта муниципальной программы, проекта изменений в муниципальную программу для устранения замечаний и учета предложений по проектам.

3.7. Уполномоченное лицо рассматривает решение Совета депутатов сельского поселения с предложениями, замечаниями, рекомендациями по проекту муниципальной программы, проекту изменений в муниципальную программу в течение десяти дней после их поступления и  представляет депутатам информацию о результатах рассмотрения предложений, замечаний, рекомендаций по проекту соответствующей муниципальной программы на очередном заседании Совета депутатов сельского поселения.

3.8. По итогам рассмотрения информации о результатах рассмотрения замечаний и предложений от Совета депутатов сельского поселения  муниципальные программы утверждаются администрацией сельского поселения.

3.9. В случае, если при утверждении муниципальной программы рекомендации Совета депутатов сельского поселения не были учтены, при рассмотрении проекта бюджета сельского поселения на очередной финансовый год депутаты вправе рассмотреть вопрос о необходимости и целесообразности внесения изменений в муниципальные программы в соответствии с высказанными на заседании Совета депутатов сельского поселения рекомендациями.

3.10. Итоги рассмотрения проекта муниципальной программы, проекта о внесении изменений в муниципальную программу опубликовываются в информационном бюллетене сельского поселения и размещаются на официальном сайте сельского поселения в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

3.11. Непринятие Советом депутатов сельского поселения решения по проекту муниципальной программы, проекту о внесении изменений в муниципальную программу, а также не поступление в установленные настоящим Порядком сроки в администрацию решения Совета депутатов сельского поселения по проектам не являются препятствием для утверждения администрацией соответствующей муниципальной программы.

Председатель Совета депутатов                                                      Е.С. Кокорина

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.