Решение Совета депутатов от 23.03.2017 № 185-41

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

23.03.2017  № 185-41

 с. Мичуринское 

О внесении изменений в Устав Мичуринского сельского поселения

В связи с принятием Федерального закона от 28.12.2016 №494-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в целях приведения Устава Мичуринского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, принятый решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 19.05.2005 №06 (зарегистрирован постановлением Законодательной Думы Хабаровского края от 29.06.2005 г. №2301) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 части 3 статьи 13 изложить в следующей редакции:

«1) проект Устава сельского поселения, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда в Устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Хабаровского края или законов Хабаровского края в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;».

1.2. Предложение первое части 3 статьи 31 изложить в следующей редакции:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, его полномочия временно исполняет уполномоченное лицо из числа муниципальных служащих, замещающих в администрации поселения должности муниципальной службы старшей группы, или депутат Совета депутатов, назначаемые решением Совета депутатов.».

1.3. Предложение второе части 2 статьи 60 изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Хабаровского края или законов Хабаровского края в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

1.4. Часть 3 статьи 60 изложить в следующей редакции:

«3. По проекту Устава сельского поселения, проекту решения о внесении изменений и (или) дополнений в данный Устав в порядке, предусмотренном настоящим Уставом, проводятся публичные слушания, кроме случаев, когда в Устав сельского поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Хабаровского края или законов Хабаровского края в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

1.5. Статью 60 дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. Приведение Устава сельского поселения в соответствие с федеральным законом, законом Хабаровского края осуществляется в установленный этими законодательными актами срок. В случае, если федеральным законом, законом Хабаровского края указанный срок не установлен, срок приведения Устава сельского поселения в соответствие с федеральным законом, законом Хабаровского края определяется с учетом даты вступления в силу соответствующего федерального закона, закона Хабаровского края, необходимости официального опубликования (обнародования) и обсуждения на публичных слушаниях проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения, учета предложений граждан по нему, периодичности заседаний Совета депутатов, сроков государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) такого муниципального правового акта и, как правило, не должен превышать шесть месяцев.».

2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                      Е.С. Кокорина

Глава поселения                                                                                  А.П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.