Решение Совета депутатов от 17.05.2017 № 194-43

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

17.05.2017   № 194-43

   с. Мичуринское

О внесении изменений в решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 24.03.2016   № 132-31 «Опорядке назначения, выплаты пенсии и определения стажа муниципальной службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

В соответствии с Законами Хабаровского края от 25.07.2007 №131 «О муниципальной службе в Хабаровском крае», от 28.09.2016 №204 «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края, решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 13.02.2014 №25-5 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Мичуринском сельском поселении», Уставом Мичуринского сельского поселения Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в Порядок назначения, выплаты пенсии и определения стажа муниципальной службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, утвержденный решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 24.03.2016   № 132-31 следующие изменения:

1.1. Часть 1.2. Статьи 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1.2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон «О страховых пенсиях») либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», и выплачивается одновременно с ней.».

1.2. Часть 2.1. Статьи 2. «Правила обращения за пенсией за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

«2.1.  Муниципальный служащий при наличии стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", имеет право на пенсию за выслугу лет за счет средств бюджета муниципального образования при увольнении с муниципальной службы по следующим основаниям:

1) ликвидация органов местного самоуправления, а также сокращение штата муниципальных служащих в органах местного самоуправления, их структурных подразделениях, в аппарате избирательной комиссии муниципального образования либо сокращение должности муниципальной службы;

2) достижение предельного возраста, установленного федеральным законодательством для замещения должности муниципальной службы;

3) обнаружившееся несоответствие замещаемой должности муниципальной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению муниципальной службы;

4) увольнение по собственному желанию;

5) увольнение с должностей муниципальной службы, учреждаемых в установленном порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

6) увольнение в связи с избранием на выборную должность.».

1.3. Часть 4.1. Статьи 4. «Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

«4.1. Муниципальному служащему назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях". За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего.».

1.4. Часть 4.2. Статьи 4. «Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

«4.2. Размер среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,8 должностного оклада и ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин по замещавшейся должности муниципальной службы.».

1.5. Часть 4.3. Статьи 4. «Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

«4.3. Размер пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, исчисляется из их среднемесячного заработка за последние 12 полных месяцев муниципальной службы, предшествовавших дню ее прекращения либо дню достижения ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 и статьями 30 - 33 Федерального закона "О страховых пенсиях".».

1.6. Часть 4.10. Статьи 4. «Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

«4.10. Размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности), установленной Федеральным законом "О страховых пенсиях".».

1.7. Пункт а) части 4.11. Статьи 4. «Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

 «а) при изменении размера страховой пенсии по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях";».

1.8. Часть 4.12. Статьи 4. «Правила определения размера среднемесячного денежного содержания для исчисления пенсии за выслугу лет» изложить в следующей редакции:

«4.12. При определении размера пенсии за выслугу лет не учитываются суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", размер доли страховой пенсии, установленной и исчисленной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях.».

2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.

Председатель Совета депутатов                                                     Е. С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                               А. П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.