Положениео порядке проведения конкурса фигуры из сена «ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ»!

Положениео порядке проведения конкурса фигуры из сена «ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ»!

1.Общие положения.

Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса на лучшую фигуру из сена «ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ» в рамках проведения народного гуляния «СОБИРАЙСЯ, НАРОД, МАСЛЕНИЦА ИДЕТ!». Организатором конкурса является Муниципальное казённое учреждение культуры «Культурно-досуговый центр» Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Конкурс проводится в соответствии с настоящим Положением, условия которого являются обязательными при проведении конкурса.

2.Цели и задачи конкурса.

Цель конкурса: развитие художественно-эстетического потенциала и инициатив в сфере прикладного творчества в Мичуринском сельском поселении Хабаровского муниципального района Хабаровского края, реализация творческого потенциала участников, укрепление семейных, командных  отношений.

Задачи конкурса: 

- повышение уровня культурно-массовых мероприятий;

- внедрение  искусства скульптуры из сена; 

- создание условий для семейного, командного  досуга.

- сохранение национального колорита, самобытности сельского образа жизни;

- воспитание у подрастающего поколения, молодежи чувства любви к земле и своей малой родине, уважения к труду, как основы жизни.

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Участниками конкурса могут быть авторские коллективы (образовательные учреждения, семейные, смешанные и т.д.), а также индивидуальные авторы.

3. Сроки, условия и порядок проведения конкурса

Конкурс фигур из сена «ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ»  проводится  13 марта 2021 года на территории МКУК «КДЦ» Мичуринского сельского поселения во время проведения народного уличного гуляния «СОБИРАЙСЯ, НАРОД, МАСЛЕНИЦА ИДЕТ!» (с 12.00 до 14.00).            

Доставка и установка фигур из сена на территорию МКУК «КДЦ» Мичуринского сельского поселения осуществляется участниками конкурса самостоятельно– с 11.03.2021 по 12.03.2021 г.

Для изготовления фигур из сена участники конкурса используют свои инструменты, необходимые приспособления и дополнительные материалы.Высота фигур должна быть не менее 1 метра.

Критерии оценки:  

оригинальность, эстетичность, качество, креативность, художественная выразительность.

Заявки на участие принимаются до 12 марта 2021 года ( Приложение 1) любым наиболее удобным способом : на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ!» или по адресу: с.Мичуринское, ул.Центральная,13 (2 этаж 12 кабинет) МКУК «КДЦ» Мичуринского сельского поселения. Телефон: 49 43 33.

7.Конкурсная комиссия.

Состав конкурсной комиссии определяется организатором конкурса из числа руководителей фольклорных коллективов, специалистов по народному творчеству, представителей Администрации Мичуринского сельского поселения. Конкурсная комиссия рассматривает представленные материалы и определяет победителей. Конкурсная комиссия имеет право отобрать любые работы для оформления экспозиции в музее под открытым небом.

8. Награждение.

Оценка конкурсных работ будет проводится 13 марта 2021 года во время проведения уличного гуляния конкурсной комиссией. Награждение победителей и участников конкурса – состоится 13 марта 2021 года в 14.00 часов на территории МКУК «КДЦ» Мичуринского сельского поселения.

Все участники конкурса на лучшую фигуру из сена «ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ!» награждаются памятными дипломами.Победители конкурса (1, 2, 3 место) награждаются дипломами и призами. Информация об участниках и победителях, а также фотографии будут размещены на официальном сайте МКУК «КДЦ» Мичуринского сельского поселения и официальных страницах в социальных сетях Интернета.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе фигур из сена

«ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ!»

Дата подачи заявки       «_____»_____________2021 г

Информация об участнике:

  1. Ф.И.О. автора (авторов) (указать возраст, место учебы, работы автора)

2. Название работы

3. Контактный телефон участника, эл. адрес

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.