Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно -досуговое объединение» Мичуринского сельского поселения

Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно -досуговое объединение» Мичуринского сельского поселения

direktorМамукелашвили Мзия Альбертовна – директор МКУК «КДО» Мичуринского сельского поселения с 2013   года. Председатель ХКОО «Развитие общественных инициатив на территории ХК», участница хора русской народной песни ДК с. Мичуринское «Родимая сторонушка».

Окончила КнАГТУ, Факультет Экономики и Менеджмента.

Контактная информация:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

8(4212) 494333

Корчагин Тимофей Николаевич – культорганизатор МКУК «КДО» Мичуринского сельского поселения с 2014 года. Член Молодежной общественной палаты Мичуринского сельского поселения. Студент Хабаровского автодорожного техникума. Руководитель студии эстрадного вокала «С нами пой». Имеет квалификацию вожатого Краевого детского центра «Созвездие».

Контактная информация:

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел.:+79243113497

Студия эстрадного вокала «С нами пой»

s-nami-poyРуководитель : Корчагин Тимофей Николаевич – прошел 5-ти летнее обучение в студии «Сольное пение» (рук. Бойко Л.Н.) на базе Центра детского творчества «Северное Сияние», оконченное в 2012 году с отличием.

С 2014 года на базе МКУК «КДО» Мичуринского сельского поселения ведет свою творческую деятельность студия эстрадного вокала.

Работа в студии даёт возможность:

-Развить певческий голос: освоить технику диафрагмального дыхания; добиться чистоты интонирования и  опёртого звучания голоса; расширить и  выровнять диапазон певческого голоса; овладеть  специфическими вокальными эстрадными и джазовыми приёмами.

- Овладеть навыками эстрадного сценического искусства и актёрского мастерства:научиться  красиво и  артистично держаться  на сцене, обучиться актёрским навыкам, усовершенствовать дикцию.

- Обучиться на практике работы с микрофоном под минусовую фонограмму:  познакомиться с техникой безопасности при работе с аппаратурой, знать основные правила  работы с микрофоном и уметь применять их на практике.

- Преодолеть психологические комплексы: благодаря концертной практике и повышению самооценки в процессе  обучения.

- Способствовать формированию внутренней мотивации к творческому самовыражению:  привить  ощущение  собственной значимости в обществе,  проявление творческой  инициативы, осознание своих возможностей и развитие целеустремлённости.

- Расширить музыкальный кругозор: в процессе обучения познакомить учащихся с высокохудожественными  произведениями отечественных и зарубежных авторов.

Тренажерный зал «Импульс»

Осуществляет свою деятельность с 2012 года.

Силовые тренажеры, беговые дорожки, велотренажер, настольный теннис.

Стоимость одного посещения – 75 рублей за 1,5 часа.

Аренда теннисного стола – 50 рублей за1 час.

Танцевально-спортивный клуб «Ритм +»

Руководитель: Шелофаст Елена Викторовна- Член федерации танцевального спорта Хабаровского края. Танцевально-спортивный клуб «Ритм+» образован в 1998 году. Стаж работы с детьми с 1989 года, в МКУК «КДО» работает с 2015 года.

Зачем дети занимаются танцами?

Танец или хореография – это не только средства для:

-физического воспитания;

- эстетического воспитания;

- художественного и эмоционального развития,  танец – это прежде всего средства для развития качеств личности, которые подготовят ребенка к жизни, помогают психологически и социально адаптироваться:

- любознательность;

- целеустремленность;

- умение держаться на сцене;

- преодоление комплексов

 Участники нашей студии участвуют в различных фестивалях, конкурсах, мероприятиях.

horХор «Родимая сторонушка» - образовался в Мичуринском сельском поселении в  марте  2014 года, руководители хора  - Кожевникова Наталья Владимировна – окончила Училище искусств города Хабаровска в 1968 году по специальности  - хоровое дирижирование, аккомпанирует хора баянист Епифанов Вячеслав Олегович – окончил Училище искусств города Хабаровска в 1992 году по специальности Учитель музыки по классу баян. Несмотря на свою молодость, хор Родимая сторонушка  успешно развивается, выезжает на концерты в другие села, выступает как небольшим составом, так и полным хоровым на площадках в санаториях, домах ветеранов.  Хор Родимая сторонушка радует своими исполнениями любителей русской народной песни, частушками.

В 2016 году хор «Родимая сторонушка» принимает участие в проекте под названием «Повышение интереса к культуре у жителей Мичуринского сельского поселения путем введения новых форм проведения мероприятий».  Этот проект будет осуществляться при поддержке Правительства Хабаровского края  и реализации проекта СОНКО.

Мы желаем успешной реализации всех намеченных планов и задач, мира и процветания Мичуринскому сельскому поселению!

veselyy-karandashИзо студия «Веселый карандаш» - руководитель Амбросова Елена Евгеньевна, уже более 30 лет Елена Евгеньевна занимается эстетическим воспитанием детей и молодежи прививает в детях любовь к искусству, формирует эстетический вкус, дети учатся творчеству и воплощают свои самые непредсказуемые фантазии на холсте.veselye-kartinki

Дети участвуют в интернет конкурсах, в 2015 году ребята приняли участие в Краевом конкурсе изобразительного искусства и прикладного творчества «Мир, в котором мы живем». Среди участников есть победители, лауреаты второй и третьей степени. Елена Евгеньевна работает на результат, дети приобретают новые навыки, постоянно участвуют в выставках Дома Культуры.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.