Об оказании помощи в строительстве памятного знака

Уважаемые жители!

Каждый народ, каждое время, каждая эпоха оставляют в истории свой след, свои вехи. Что-то в людской памяти стирается бесследно, а что-то ярким пятном ложится на карту истории. Время идет, рождаются новые традиции, складываются новые обычаи. Но без наследия прошлого и настоящего не может быть и будущего. Как бы не менялось общество, а общая память о мужестве и героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны позволит воспитать у подрастающего поколения любовь к своей стране, гордость за нее. Не смотря на то, что сейчас считают выражение «Никто не забыт - ничто не забыто» высокопарным – мы считаем, что наши потомки должны знать о них и помнить. Память - это наше наследие, которое необходимо бережно сохранить и передать потомкам.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в  Мичуринском сельском поселении ведется работа по строительству памятного знака, посвященного памяти воинов-односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. , погибших на фронтах, вернувшихся с войны и  проживавших после войны в наших селах.  В настоящее время проведен конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака, определены размеры, материал, место установки памятного знака, разработана проектно-сметная документация. Установка памятного знака  увековечит память об односельчанах, воевавших в Великой Отечественной войне, войне с Японией, фамилии участников этих войн будут выгравированы на пилонах памятника, и каждый житель Мичуринского сельского поселения  сможет  увидеть в этом списке своего соседа или родственника даже спустя много лет со дня установления памятника.

Инициативной группой в поселении ведется работа по сбору информации  об односельчанах, участвовавших в Великой Отечественной войне и войне с Японией для создания альбома Памяти   об участниках ВОВ Мичуринского сельского поселения.

Нам нужна Ваша помощь.

Окажите финансовую помощь в строительстве памятного знака, посвященного памяти воинов-односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Денежные средства можно сдать инициативной группе, либо каб.№7 администрации сельского поселения, телефоны: 49 43 42, 49 43 43, 49 43 48.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.