Распределение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства 21.12.2015г.

В соответствии с пунктом 3.6 Порядка организации работы по формированию земельных участков и их предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 13.08.2013 № 226-пр Администрация Хабаровского муниципального района информирует граждан, имеющих трех и более детей, и стоящих в очереди на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Хабаровского района, что распределение земельных участков состоится 21 декабря 2015 года на 14.00 по адресу: Хабаровский район, с. Мичуринское, ул. Центральная, 13, зрительный зал. Телефон для справок: 49-43-42.

Выставлено 49 земельных участков, расположенных в Хабаровском районе, согласно ориентиру: Хабаровский край, Хабаровский район, в с.Фёдоровка.

Схемы расположения земельных участков размещены в сети «Интернет»:
- по кадастровому номеру на публичной кадастровой карте: maps.rosreestr.ru/portalonline;

-по  адресу ориентира: maps.yandex.ru.

До распределения земельных участков граждане осуществляют их осмотр на местности самостоятельно.

Распределение земельных участков осуществляется путем выбора гражданами конкретного участка на графической схеме расположения земельных участков. Приглашаются граждане в соответствии с порядковым номером в списке. В виду многократных отказов граждан от предложенных земельных участков, а также неявки впереди стоящих граждан на распределение земельных участков, на Комиссию приглашается большее количество граждан относительно выставленных земельных участков. В связи с чем, обращаем Ваше внимание на возможность распределения всех земельных участков на момент наступления Вашей очереди. В данном случае Вы будете приглашены на следующее распределение земельных участков в соответствии с порядковым номером Вашей очереди.

На основании Порядка организации работы по формированию земельных участков и их предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 13.08.2013 № 226-пр в распределении земельных участков Вы должны участвовать вместе супругом (супругой), если находитесь в зарегистрированном браке (при себе иметь паспорт), или действовать через представителя по нотариально заверенной доверенности (см. Приложение). При выборе земельного участка Вы оформляете в письменной форме согласие на получение конкретного земельного участка, которое подписывается обоими родителями, находящимися в зарегистрированном браке, либо одним из них при наличии нотариально удостоверенного согласия другого супруга (супруги) на совершение сделки (см. Приложение) или одинокой матерью, одиноким отцом при неполной семье.

В случае если граждане трижды отказались (письменно либо устно) от предлагаемых в собственность различных земельных участков, Комиссия принимает решение об определении их очередности, исходя из даты третьего отказа.

К участию в распределении земельных участков не будут допускаться граждане:

1) в присутствии одного из родителей, находящихся в зарегистрированном браке, при отсутствии нотариально удостоверенного согласия другого супруга (супруги) на совершение сделки.

2) не уполномоченные на осуществление таких действий.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Примерный образец нотариально удостоверенного согласия одного из супругов, находящихся в зарегистрированном браке на распределение земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, обратившимся с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков и поставленным на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Я, гр. ФИО, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место регистрации, даю согласие своему супругу ФИО, дата рождения, место рождения, паспортные данные, место регистрации (свидетельство о заключении брака, серия, номер, когда, кем выдано, номер актовой записи, дата заключения брака) на выбор земельного участка по его усмотрению при распределении земельных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей в собственность бесплатно.

Примерный образец нотариально заверенной доверенности на распределение земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, обратившимся с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков и поставленным на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно

- быть моим представителем в администрации Хабаровского муниципального района, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю;

- принимать участие в распределении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Хабаровского района гражданам, имеющим трёх и более детей в собственность бесплатно;

- подавать, подписывать, получать и оформлять от моего имени любые необходимые заявления, справки и документы, касающиеся распределения земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей;

- подписывать согласие на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, либо подписывать отказ от предоставления бесплатно земельного участка;

- получать правоустанавливающие и иные документы на оформляемый в собственность земельный участок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с предоставлением земельного участка в собственность бесплатно;

- осуществлять все действия, связанные с регистрацией права собственности на земельный участок, предоставленный в собственность бесплатно.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.