Решение Совета депутатов от 21.11.2019 № 51-16

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШЕНИЕ

21.11.2019 № 51-16

        с. Мичуринское

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 №613 «Вопросы противодействия коррупции» Совет депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования согласно Приложению 1 к настоящему решению.

2. Утвердить форму размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования согласно Приложению 2 к настоящему решению.

3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Мичуринского сельского поселения от 19.05.2016   № 139-33 «Об утверждении Положения о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

5. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Председатель Совета депутатов                                                    Е.С. Кокорина

Глава сельского поселения                                                              А.П. Шадрин

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к решению Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 21.11.2019 № 51-16

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования

1. Настоящий Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте Мичуринского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования (далее по тексту – Порядок) устанавливает порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее - официальный сайт сельского поселения), предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации и обязанности должностного лица по размещению и предоставлению этих сведений.

2. На официальном сайте сельского поселения размещаются и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации в связи с их запросами сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера следующих лиц, замещающих (занимающих) должности:

1) депутатов Мичуринского сельского поселения;

2) главы Мичуринского сельского поселения;

3) работников (должностных лиц) Контрольно-счетной палаты Мичуринского сельского поселения;

4) муниципальных служащих Мичуринского сельского поселения;

5) руководителей муниципальных учреждений, учредителями которого является орган местного самоуправления Мичуринского сельского поселения;

6) супруг (супругов) и несовершеннолетних детей лиц, замещающих (занимающих) должности, указанные в пунктах 1-5 настоящей части.

3. На официальном сайте сельского поселения размещаются и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации в связи с их запросами следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

1) декларированный годовой доход лиц, указанных в пунктах 1-6 части 2 настоящего Порядка;

2) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанным в пунктах 1-6 части 2 настоящего Порядка, на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

3) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицам, указанным в пунктах 1-6 части 2 настоящего Порядка;

4) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, указанного в пунктах 1-5 части 2 настоящего Порядка и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.    

4. В размещаемых на официальном сайте сельского поселения и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

1) иные сведения (кроме указанных в части 3 настоящего Порядка) о доходах лиц, указанных в пунктах 1-6 части 2 настоящего Порядка, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

2) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи, лиц, указанных в пунктах 1-5 части 2 настоящего Порядка;

3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных в пунктах 1-6 части 2 настоящего Порядка и иных членов семьи;

4) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицам, указанных в пунктах 1-6 части 2 настоящего Порядка, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте сельского поселения и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации в связи с их запросами по форме, утвержденной настоящим решением.

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера размещаются на официальном сайте сельского поселения специалистом администрации Мичуринского сельского поселения, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений на официальном сайте сельского поселения.

7. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в части 3 настоящего Порядка, за весь период замещения соответствующих должностей в органах местного самоуправления Мичуринского сельского поселения находятся на официальном сайте сельского поселения и ежегодно обновляются в течение четырнадцати рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

8. В случае поступления уточненных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера от лиц, указанных в пунктах 1-5 части 2 настоящего Порядка, либо от подразделения государственного органа Хабаровского края, ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, определяемого Губернатором края, специалист администрации Мичуринского сельского поселения, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений, в течение четырех рабочих дней со дня поступления обеспечивает их размещение на официальном сайте сельского поселения.

9. Специалист администрации Мичуринского сельского поселения, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений:

1) в течение четырнадцати рабочих дней обеспечивает размещение на официальном сайте сведений, указанных в части 3 настоящего Порядка;

2) в течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийских средств массовой информации сообщает об этом лицу, в отношении которого поступил запрос;

3) в течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от общероссийского средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в части 3 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте сельского поселения.

10. Специалист администрации Мичуринского сельского поселения, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений, иное лицо, обеспечивающее размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте сельского поселения и их предоставление общероссийским средствам массовой информации для опубликования, несет в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

                                    

                                            

Председатель Совета депутатов                                                 Е.С. Кокорина

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к решению Совета депутатов

Мичуринского сельского поселения

от 21.11.2019 № 51-16

ФОРМА

СВЕДЕНИЯ

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих (занимающих) должности, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

за период с 01 января 20__ г. по 31 декабря 20__ г.

№ п/п

Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются

Должность

Объекты недвижимости, находящиеся в собственности

Объекты недвижимости, находящиеся в пользовании

Транспортные средства (вид, марка)

Декларированный годовой доход (руб.)

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (вид приобретенного имущества, источники)

вид объекта

вид собственности

площадь (кв. м)

страна расположения

вид объекта

площадь (кв. м)

страна расположения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

1.

Декларант

                     
 

Супруг (супруга)

                     
 

Несовершеннолетний ребенок

                     

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.