Меню - Муниципальные правовые акты

Постановление от 16.10.2017 № 143

АДМИНИСТРАЦИЯ

МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района

Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.10.2017  № 143

с. Мичуринское

Об утверждении Положения о порядке представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края на 2018 – 2022 годы» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В целях регламентирования и упорядочивания действий граждан, организаций при осуществлении процедур необходимых и достаточных для включения общественной территории, подлежащей благоустройству, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края на 2018 – 2022 годы», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций для включения общественной территории, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края на 2018 – 2022 годы» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте по адресу: http://www.michurinskoe-sp.ru .

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                                         А.П. Шадрин

УТВЕРЖДЕН

Постановлением администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

от 16.10.2017 №   143

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций для включения общественной территории, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» (далее – Положение).

1.2. Цель данного Положения – оптимизировать, унифицировать и регламентировать порядок действий, которые необходимо осуществить в ходе представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций для включения общественной территории общего пользования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» (далее–Программа).

1.3. Разработчиком и исполнителем Программы является администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – администрация сельского поселения).

1.4. Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций для включения общественной территории в Программу устанавливает администрация сельского поселения.

1.5. Для обеспечения, всестороннего, объективного рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций, администрация сельского поселения формирует общественную комиссию.

Положение об общественной комиссии для организации проведения обсуждения проекта муниципальной программы, проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края», и ее состав утверждаются постановлением администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 16.10.2017 № 141 «Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению и оценке предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края на 2018 – 2022 годы»».

2. Порядок представления предложений гражданами и организациями

2.1. Предложения, представляемые гражданами и организациями для включения общественной территории, подлежащей благоустройству (далее – Предложения граждан и организаций) в Программу, должно быть оформлено в соответствии с установленной формой согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

2.2. Предложения граждан и организаций оформленные в соответствии с установленной формой в обязательном порядке должны содержать:

- наименование общественной территории сельского поселения;

- фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, контактный телефон лица представившего предложение;

- наименование, реквизиты, контактный телефон организации представившей предложение;

2.3. Предложения, должны быть написаны (набраны) на русском языке и легко читаемые.

2.4. Предложения граждан и организаций принимаются на бумажных носителях с указанием, контактных данных (фамилия, имя, отчество лица/наименование организации, контактный телефон).

2.5. Предложения заинтересованных лиц, подаётся в администрацию сельского поселения по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Мичуринское, ул. Центральная, 13, (каб. 2):

- в рабочие дни с 9.00 часов до 17.00 часов;

- перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов (время местное).

Дата начала подачи предложений: 1 января года планируемого участия в программе.

Дата окончания подачи предложений: 15 февраля года планируемого участия в программе.

Контактный телефон: (4212) 49-43-42.

2.6. После проверки полноты и правильности заполнения документов, представленных гражданами и организациями, сотрудник администрации сельского поселения регистрирует предложение в журнале поступающей корреспонденции. Каждому принятому предложению присваивается регистрационный номер.

2.7. Подателю предложения выдаётся расписка за подписью сотрудника администрации сельского поселения принявшего предложение с указанием регистрационного номера, даты и времени его принятия.

2.8. Граждане и организации несут все расходы, связанные с подготовкой и подачей предложений для рассмотрения общественной  комиссией.

Администрация сельского поселения, общественная комиссия не отвечают и не имеют обязательств по этим расходам независимо от результатов рассмотрения представленных предложений.

3. Порядок рассмотрения предложений граждан и организаций

3.1. Предложения граждан и организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству, в Программу рассматривает общественная комиссия, образованная администрацией сельского поселения.

3.2. Все принятые предложения граждан и организаций, администрация сельского поселения в срок до 01 марта текущего года передаёт в общественную комиссию на рассмотрение.

3.3. Секретарь общественной комиссии расписывается в журнале о получении предложений и дате их поступления из администрации сельского поселения.

3.4. Председатель общественной  комиссии в течение 5 (пяти) рабочих дней организует и проводит заседание общественной комиссии для рассмотрения предложений граждан и организаций.

3.5. Заседания общественной комиссии являются правомочными, если на них присутствует более 1/2 состава общественной комиссии.

3.6. Решения общественной  комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующего состава общественной комиссии путем открытого голосования, при равенстве голосов, голос председателя общественной комиссии является решающим.

Решения общественной комиссии оформляются протоколом.

3.7. Общественная комиссия осуществляет следующие функции:

- рассматривает предложения, представленные гражданами и организациями;

- проводит индивидуальную оценку каждого представленного  предложения по балльной системе в соответствии с перечнем оцениваемых критериев (показателей);

- не позднее следующего рабочего дня после дня подведения итогов заседания общественной комиссии, оформляет протокол, содержащий решение, принятое по итогам рассмотрения предложений граждан и организаций, подписанное общественной комиссией;

- доводит до сведения граждан и организаций решения, принятые общественной комиссией, путём направления письменных сообщений, либо по электронной почте;

- передаёт протокол с решением общественной комиссии в администрацию сельского поселения для принятия мер по включению отобранных общественных территорий в Программу.

3.8. При необходимости, к работе общественной комиссией могут привлекаться соответствующие независимые специалисты.

4. Порядок оценки предложений граждан и организаций

4.1. Общественная комиссия рассматривает предложения граждан и организаций в последовательности, соответствующей присвоенной им нумерации, начиная с предложения с наименьшим регистрационным номером.

4.2. При рассмотрении представленных предложений не подлежат оценке и отклоняются комиссией предложения граждан и организаций не отвечающие требованиям пунктов 2.1., 2.2., 2.3. настоящего Положения.

4.3. Отклонение предложений граждан и организаций по иным основаниям, кроме указанных случаев, не допускается;

4.4. Критерии (показатели) оценки предложений граждан и  организаций, а также баллы приведены в таблице.

№ п/п

Наименование критериев (показателей)

Количество

балов

1.

Степень посещаемости территории общего

пользования от сезона года:

 

- зависит

1

- не зависит

2

2.

Посещаемость территории общего пользования

гостями сельского поселения:

 

- редко

1

- часто

2

4.5. Если два и более предложений граждан и организаций набирают одинаковое количество баллов, приоритет имеет предложение, зарегистрированное под меньшим номером, то есть поданное ранее других.

Глава сельского поселения                                                          А.П. Шадрин

Приложение 1

к Положению о порядке предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы на территории Мичуринского сельского поселенияХабаровского муниципального района Хабаровского края»

ФОРМА

В администрацию Мичуринского сельского поселения

от ________________________________

(Ф.И.О. или наименование организации)

__________________________________

Проживающих (расположенных) по адресу: ___________________________

__________________________________

ИНН/КПП ________________________

(для юридических лиц)

__________________________________

Телефон __________________________

Предложение граждан и организаций

Предлагаем включить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» с целью благоустройства в 20____ году общественную территорию__________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование, адрес)

Опись документов, прикладываемых гражданами и организациями:

1. ___________________________________________________________

2. ___________________________________________________________

3. ___________________________________________________________

_______________ /__________________________/ «___» __________ 20___ г.

(подпись)                                            (Ф.И.О.)

_______________ /__________________________/ «___» __________ 20___ г.

(подпись)                                            (Ф.И.О.)

_______________ /__________________________/ «___» __________ 20___ г.

(подпись)                                            (Ф.И.О.)

_______________ /__________________________/ «___» __________ 20___ г.

(подпись)                                            (Ф.И.О.)

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.