Меню - Муниципальные правовые акты

Постановление от 27.10.2017 № 155

АДМИНИСТРАЦИЯ

МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района

Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.10.2017 № 155

с. Мичуринское

О проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района.

         2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по выбору управляющих компаний согласно приложению 1.

3. Утвердить порядок работы конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по выбору управляющих компаний согласно приложению 2.

         4. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

         5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                                                 А.П. Шадрин

Приложение 1

к постановлению администрации

Мичуринского сельского поселения

от 27.10.2017 г.  № _155__

СОСТАВ

конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Воронежское-3, ул. Тенистая, д. 1

Шадрин

Александр Павлович

- глава Мичуринского сельского поселения, председатель конкурсной комиссии

Осин

Илья Александрович

- специалист 1 категории администрации Мичуринского сельского поселения, член конкурсной комиссии

Серёжников

Павел Владимирович

- главный специалист администрации Мичуринского сельского поселения, член конкурсной комиссии

Парыгина

Нина Николаевна

- главный специалист администрации Мичуринского сельского поселении, член конкурсной  комиссии

Кокорина

Ксения Юрьевна

- специалист 2 категории администрации Мичуринского сельского поселения, секретарь конкурсной комиссии

   

Приложение 2

к постановлению администрации

Мичуринского сельского поселения

от 27.10.2017 г.  № 155___

Порядок работы

конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по выбору управляющей компании

1. Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса по выбору управляющей компании (далее по тексту – Конкурсная комиссия) создана в целях организации и проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по выбору управляющей организации для многоквартирного дома (далее по тексту – МКД) в случаях, предусмотренных законодательством.

2. Конкурс проводится на право заключения договоров управления многоквартирным домом.

3. В своей деятельности Конкурсная комиссия руководствуется действующими нормами жилищного и гражданского законодательства, включая Жилищный кодекс РФ, Федеральный закон РФ № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», постановление Правительства РФ № 75 от 06.02.2006 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», иные нормативные акты органов государственной власти и органов местного самоуправления.

4. Организатором открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, расположенным на территории Мичуринского сельского поселения, является администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

5. В состав Конкурсной комиссии должно входить не менее 5 человек, в том числе должностные лица органа местного самоуправления, являющегося организатором конкурса.

6. Членами Конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса (в том числе лица, являющиеся претендентами, участниками конкурса или состоящие в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, а так же родственники претендента (участника конкурса) – физическое лица (физических лиц), состоящего в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, либо физические лица, на которых способны оказывать влияние претенденты, участники конкурса (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) указанных организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса).

7. В случае выявления таких лиц организатор конкурса обязан незамедлительно исключить их из состава Конкурсной комиссии и назначить иных лиц в соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75.

8. Члены Конкурсной комиссии участвуют в разработке и утверждении в установленном порядке конкурсной документации на проведение открытого конкурса по выбору управляющих компаний;

9. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе и проводит конкурс.

10. Руководство работой Конкурсной комиссией осуществляет председатель Конкурсной комиссии, а в его отсутствие – заместитель, назначаемый председателем Конкурсной комиссии.

11. Конкурсная комиссия правомочна, если на заседании присутствуют более 50 процентов общего числа ее членов. Каждый член комиссии имеет 1 голос.

12. Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов членов Конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов решение принимается председателем Конкурсной комиссии.

13. Решения Конкурсной комиссии в день их принятия оформляются протоколами, которые подписывают члены Конкурсной комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускается заполнение протоколов карандашом и внесение в них исправлений.

14. На заседаниях Конкурсной комиссии могут присутствовать представители ассоциаций (союзов) товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, ассоциаций собственников помещений в многоквартирных домах, действующих на территории субъекта Российской Федерации, а так же представители общественных объединений потребителей действующих на территории субъекта Российской Федерации. Полномочия указанных представителей подтверждаются документально.

15. На заседаниях Конкурсной комиссии могут присутствовать претенденты, участники конкурса или их представители, а также представители средств массовой информации.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.