Меню - Муниципальные правовые акты

Постановление от 01.08.2018 № 118

АДМИНИСТРАЦИЯ

МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района

Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

01.08.2018 № 118

с. Мичуринское

Об утверждении Положения о проведении конкурса граффити «Экология в красках»

В соответствии с муниципальной программой «Благоустройство территории Мичуринского сельского поселения на 2017 – 2018 годы», утвержденной постановлением администрации Мичуринского сельского поселения от 14.12.2016 № 420, в целях реализации творческих способностей жителей поселения, администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса граффити «Экология в красках»согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Опубликовать данное постановление в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте в сети Интернет.

4.Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

Глава сельского поселения                                                             А.П. Шадрин                              

Приложение

к постановлению администрации

Мичуринского сельского поселения

от 01.08.2018 № 118

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ГРАФФИТИ «ЭКОЛОГИЯ В КРАСКАХ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса граффити «Экология в красках» определяет цели и задачи, требования, предъявляемые к его участникам, порядок и условия проведения, подведения итогов конкурса граффити «Экология в красках» (далее – Конкурс).

1.2. Организатор конкурса администрация Мичуринского сельского поселения.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с целью создания комфортной городской среды, привлечения молодежи к участию в благоустройстве территории, приведение в качественное состояние элементов благоустройства населенных пунктов, пропаганды экологии, а также с целью формирования активной жизненной позиции у молодых граждан и пропаганды позитивных примеров использования граффити.

2.2. Задачи конкурса:

- Создание качественных эскизов граффити, направленных на благоустройство и повышение эстетической привлекательности и комфортности городской среды, отражающих вопросы экологии.

- Привлечение молодежи и жителей поселения к изучению истории и потенциала зоосада «Приамурский», расположенного на территории поселения, привлечение волонтеров через практическое участие в разработке эскизов и их смысловом наполнении.

- Профилактика вандализма, предоставление легальной возможности творческой самореализации молодежи через искусство граффити.

- Привлечение внимания граждан к активному участию в благоустройстве дворовых и придомовых территорий, создания общественных инициатив по улучшению городской среды.

3. УЧАСТНИКИ И НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

3.1. В Конкурсе принимают участие физические и юридические лица, авторские коллективы в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района, города Хабаровска, подавшие заявку на участие в Конкурсе и эскиз работы в установленные сроки.

3.2. Конкурс проводится в номинациях:

- «Зоосад Приамурский» - позитивная картинка граффити, содержащая пропаганду доброго отношения к животным, рассказывающие о животных, проживающих в зоосаде, достижениях, традициях, важных событиях в жизни учреждения и т.д.;

- «Эко-плакат» - граффити, отражающие бережное отношение к окружающей среде, позитивный взгляд на окружающий мир, тему сохранения экологии, лесных массивов, защиты окружающей среды, проблему исчезновения редких животных.

4. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1.Конкурс проходит в два тура:

1-й тур заочный (20 августа - 01 сентября 2018 года) - подача заявок и эскизов участниками конкурса.

2-ой тур очный (02 сентября - 06 сентября 2018 года) - выполнение композиции победителя конкурса на открытой местности.

     Участники конкурса предоставляют в адрес оргкомитета заявку (Приложение к Положению).

4.2. Эскизы должны представлять собой уникальные авторские работы, выполненные в стиле граффити, на бумажном (формат не менее А-4) или электронном (форматы jpg, gif, cdr, psd, tif, bmp, png в упаковке zip или rar) носителях. Цвета для использования в работе: белый, черный, красный, желтый, синий, зеленый. Количество подаваемых эскизов от одного автора или авторского коллектива не ограничено. Автор несет полную ответственность за представляемые материалы и гарантирует соблюдение прав третьих лиц.

4.3. Подведение итогов и награждение 06.09.2018 г. – 07.09.2018 г.

4.4.Работы представляются по адресу: с. Мичуринское, ул. Центральная,13, каб. 12 в печатном виде и на электронных носителях, а также по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

4.5. Задать вопросы организаторам конкурса можно по телефону 49-43-33 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

4.6. Срок подачи заявок на конкурс: до 01 сентября 2018 года. Работы, предоставленные на Конкурс после указанной даты, не рассматриваются.

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

5.1. Основными критериями оценки конкурсных работ являются: соответствие заявленной теме и содержательный смысл; оригинальность дизайнерского решения, наличие ясной, хорошо проработанной идеи эскиза; мастерство и техника исполнения, уникальность и оригинальность идеи, исполнения художественного замысла; художественно-эстетическое впечатление, отсутствие в художественном решении агрессивных и отрицательных значений; грамотность при использовании надписей (орфография, пунктуация). Эскиз не должен содержать скрытой рекламы.

6. ЖЮРИ КОНКУРСА, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Определять победителей будет Жюри Конкурса. Численный и персональный состав Жюри определяют Учредители Конкурса.

6.2. Победители конкурса награждаются дипломами победителей конкурса и ценными призами. По результатам Конкурса участникам выдаются дипломы участников.

6.3. По итогам Конкурса Жюри определит 3 победителей. Жюри вправе отметить участников конкурса дополнительными призами.

Призовой фонд составляет 30000 (Тридцать тысяч) рублей .  

1 место -15000 рублей

2 место – 10000 рублей

3 место – 5000 рублей

6.4. Жюри оценивает конкурсные работы по 10-балльной системе по каждому из критериев оценки эскизов.

        6.5. Итоговая оценка каждого участника формируется путем суммирования оценок всех членов жюри по всем критериям. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов. Решение жюри оформляется протоколом и не подлежит пересмотру.

        6.6.Организаторы Конкурса информируют участников о результатах каждого тура Конкурса. Победителям Конкурса предоставляется право реализовать свой эскиз на местах, определенных организатором Конкурса.

6.7. Материалы, инструменты, средства индивидуальной защиты, необходимые для работы, участники приносят с собой.

6.8. При нанесении рисунка не соответствующего утвержденному эскизу, организаторы конкурса вправе отстранить участника.

7. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И АВТОРСКИЕ ПРАВА

Эскизы, поданные на Конкурс, не рецензируются, не комментируются, не возвращаются и могут быть использованы организаторами Конкурса для безвозмездного освещения в СМИ, сети Интернет и в социальных сетях, с сохранением авторства, без дополнительных условий и без выплаты авторских гонораров или иных отчислений.

В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник Конкурса обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения. Срок действия настоящего Положения не ограничен. Положение и информация о Конкурсе размещаются на официальном сайте Мичуринского сельского поселения, а также в социальных сетях, на сайтах партнерских организаций, в средствах массовой информации.

Приложение 1

к Положению о проведении

конкурса граффити «Экология в красках»

ЗАЯВКА

на участие в Конкурсе граффити «Экология в красках»

Ф.И.О. участника (участников) Конкурса _________________________________________________________________

Дата(ы) рождения ________________________________________________

Место учёбы/работы __________________________________________________

Контактный телефон ____________________________________________________

Дата заполнения______________                                     

Подпись_______________

К заявке необходимо приложить эскиз, выполненный на бумаге формата А4.

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.