Меню - Муниципальные правовые акты

Постановление от 27.08.2018 № 133

АДМИНИСТРАЦИЯ

МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района

Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.08.2018 № 133

с. Мичуринское

О правилах формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, порядке и условиях предоставления в аренду включенного в указанный Перечень имущества

        В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2016 № 1283 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации                   от 21 августа 2010 № 645», администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края  

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1. Установить, что администрация Мичуринского сельского поселения является уполномоченным органом осуществлять:

        формирование, утверждение, ведение и обязательное опубликование Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень);

        предоставление имущества, включенного в Перечень, во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

                 2. Утвердить прилагаемые:

        2.1. Правила формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

        2.2. Порядок и условия предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения, включенного в Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

        2.3. Форму Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

        4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста администрации Мичуринского сельского поселения Назаренко Е.П.

5.Опубликовать данное постановление в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                                           А.П. Шадрин                                                                                      

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Мичуринского сельского поселения

от 27.08.2018 № 133

ПОРЯДОК

формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

         1. Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), формируется администрацией Мичуринского сельского поселения.

         2. Перечень формируется в виде информационной базы данных, содержащей реестр объектов, свободных от прав третьих лиц: зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, транспортных средств, иных механизмов, а также данных о них.

         Данными об объектах учета Перечня являются сведения (показатели, характеристики), описывающие эти объекты и позволяющие их идентифицировать (наименование, местонахождение, технические характеристики).

         Основными критериями формирования Перечня являются:

         - оказание имущественной поддержки максимальному числу субъектов малого и среднего предпринимательства;

         - обеспечение максимальной социально-экономической эффективности использования муниципального имущества;

         - формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района и обеспечение ее деятельности;

         - обеспечение доступности имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

         - открытость процедур оказания имущественной поддержки;

         - имущество, включаемое в Перечень, должно быть собственностью Мичуринского сельского поселения;

         - имущество, включаемое в Перечень, должно быть свободным от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

         Разработку Перечня осуществляет администрация Мичуринского сельского поселения на основании решения специально созданной экспертной комиссии (далее - Комиссия).

         Состав Комиссии и положение о ней утверждается правовым актом администрации Мичуринского сельского поселения.

         Вынесение вопроса на рассмотрение заседания Комиссии может служить поступление предложений, обращений органов местного самоуправления поселений, муниципального района, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

         По результатам рассмотрения поступивших предложений, обращений Комиссия принимает решение о целесообразности (нецелесообразности) включения (исключения) объектов муниципальной собственности в Перечень. После чего администрация Мичуринского сельского поселения:

         - готовит проект правового акта о внесении изменений и (или) дополнений в Перечень и направляет его на рассмотрение главе администрации Мичуринского сельского поселения;

         - мотивированный отказ лицу, подавшему предложение, обращение.

         Перечень и изменения к нему (как в части включения дополнительных объектов, так и в части исключения объектов) утверждаются постановлением администрации Мичуринского сельского поселения и доводятся до сведения общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе Мичуринского сельского поселения.

         3. Муниципальное имущество, находящееся в собственности администрации Мичуринского сельского поселения и включенное в Перечень, может быть использовано в только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

         4. Запрещаются продажа переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

         5. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

         6.Ведение Перечня, контроль за целевым использованием муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется администрацией Мичуринского сельского поселения.

         Уполномоченный орган в соответствии с решением Комиссии вправе исключить сведения о муниципальном имуществе из Перечня:

         6.1. Если в течение двух лет со дня включения сведений о муниципальном имуществе в Перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

         а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества:

         б) ни одного заявления о предоставлении муниципального имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции.

         6.2. В исключительных случаях для решения социальных вопросов Мичуринского сельского поселения.

Ведение Перечня, контроль за целевым использованием муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется администрацией Мичуринского сельского поселения.

         7. В случае использования муниципального имущества, включенного в Перечень, не по целевому назначению администрация Мичуринского сельского поселения вправе обратиться в суд с требованием о прекращении прав владения и (или) пользования субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

         8. Перечень подлежит обязательному официальному опубликованию.

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Мичуринского сельского поселения

от 27.08.2018 № 133

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Хабаровского муниципального района, включенного в Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Хабаровского муниципального района и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

         1. Арендаторами имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), могут быть:

         а) субъекты малого и среднего предпринимательства, отвечающие критериям отнесения к числу субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007     № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

б) организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства и осуществляющие деятельность в соответствии Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

         2. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

         3. Размер арендной платы устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНА

постановлением администрации

Мичуринского сельского поселения

от 27.08.2018 № 133

ФОРМА

Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Перечня муниципального имущества, предназначенного для использования субъектами малого и среднего предпринимательства

п/п

Адрес объекта

Тип здания, помещения

Площадь

Технические характеристики (для машин, оборудования, транспортных средств, иных механизмов)

         
         
         

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.