Меню - Муниципальные правовые акты

Постановление от 18.03.2019 № 52

АДМИНИСТРАЦИЯ

МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Хабаровского муниципального района

Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.03.2019 № 52

с. Мичуринское

О внесении изменений в постановление администрации Мичуринского сельского поселения от 22.02.2019 № 50 «О введении особого противопожарного режима на территории Мичуринского сельского поселения»

         Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Губернатора Хабаровского края от 10.07.2007 № 102 «О порядке установления на территории Хабаровского края особого противопожарного режима», постановления администрации Хабаровского муниципального района от 22.02.2019 № 191 «О введении особого противопожарного режима на территории Хабаровского муниципального района» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в населенных пунктах и лесах, администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Внести в постановление администрации Мичуринского сельского поселения от 22.02.2019 № 50 «О введении особого противопожарного режима на территории Мичуринского сельского поселения» следующие изменения:

1.1. Часть 2,3,4,5 изложить в следующей редакции:

«2. Главному специалисту администрации сельского поселения (Кокориной К.Ю.):

2.1. Обеспечить готовность средств оповещения населения на случай пожара.

2.2. Проинформировать жителей поселения о введении на территории поселения особого противопожарного режима, а также о предупредительных мероприятиях в области пожарной безопасности.

3. Администрации сельского поселения:

3.1. Запретить в лесных массивах, в населенных пунктах и на территориях, к ним прилегающих, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения, разведение огня, сжигание бытового мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, а также проведение всех видов пожароопасных работ.

3.2. Ввести ограничения на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств.

3.3. Выполнять противопожарные мероприятия на территории Мичуринского сельского поселения, утвержденные постановлением администрации сельского поселения от 01.02.2019 № 21 «Об утверждении Плана мероприятий по усилению мер противопожарной безопасности на территории Мичуринского сельского поселения в 2019 году».

3.4. Информировать в установленном законодательством порядке уполномоченные органы о нарушениях требования пожарной безопасности.

4. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности на период установления особого противопожарного режима:

4.1. Предусмотреть использование для целей пожаротушения имеющейся водовозной, поливочной и землеройной техники (в том числе обеспечение ее водительским составом и горюче-смазочными материалами).

4.2. Обеспечивать запасы воды для целей пожаротушения.

4.3. Принять меры по покосу сухой травы, уборке валежника, иного горючего мусора с территорий, прилегающих к границам предприятий, организаций.

4.4. Осуществлять иные мероприятия, связанные с решением вопросов содействия пожарной охране при тушении пожаров.

5. Рекомендовать жителям сельского поселения обеспечить создание у каждого жилого строения запаса воды и первичных средств пожаротушения.».

1.2. Часть 6,7,8,9 исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.      

3. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения                                                                А.П. Шадрин

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.