О проведении соревнования по футболу

В соответствии с решением Совета депутатов от 11.09.2009 №43 «Об утверждении Положения об обеспечении условий для развития на территории Мичуринского сельского поселения физической культуры и массового спорта, организации и проведении официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий» для  пропаганды  здорового образа жизни и привлечения жителей к физической культуре и спорту, администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении соревнования по футболу (приложение 1).

2.Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению соревнования по футболу (приложение 2).

3. Провести соревнование по футболу среди дворовых команд 16 июля 2016 года в 11 часов на футбольном поле реабилитационного центра с. Воронежское-3.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Опубликовать данное постановление  в информационном бюллетене Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

Глава поселения                                                                                  А.П. Шадрин

- популяризации и развития футбола среди молодежи;

- пропаганды и внедрения здорового образа жизни.

2. Дата, место и время  проведения соревнования

Соревнование проводится 16 июля 2016 года на футбольном поле реабилитационного центра с. Воронежское-3 в 11-00ч.

3. Руководство проведением соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется оргкомитетом соревнования. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судью, утвержденного оргкомитетом.

4. Участники соревнования

К участию в турнире допускаются команды, которые подтвердили свое участие письменно до 08 июля 2016 г. Игрок имеет право выступать только за одну команду.

Заявочный состав команды 10 человек, 1 представитель (с правом участия в играх). Заявки команд должны быть подписаны представителем команды и врачом, чья подпись заверяется печатью.

Заявки по установленной форме, заверенные врачом и руководителем команды подаются в МКУК «КДО» Мичуринского сельского поселения до 08 июля 2016 г.

5. Порядок проведения и определения победителей

Игры проводятся по круговой системе 1 круг.

Игры проводятся в 2 тайма по 25 минут («грязного» времени) с 5-минутным перерывом, по правилам игры в мини-футбол.

Места, занятые командами в турнире, определяются по сумме очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется три очка, за ничью одно очко, за поражение ноль очков.

Победителем турнира признается команда, набравшая наибольшее количество очков.

При равенстве очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:

- по наибольшему количеству побед во всех встречах;

- по результатам игр между соперничающими командами (количество очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству мячей, забитых во всех встречах;

- по жребию.

6. Судейство

Судейство матчей осуществляется судьей, утвержденным оргкомитетом соревнований.

Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры по мини-футболу».

Судья обязан до начала матча проверить фамилии игроков, с целью исключения участия в нем незаявленных игроков.

Ответственность за соблюдением правил допуска игроков к матчу несет судья и представитель команды.

7. Ответственность футболистов и представителей команд

Футболисты, руководители команд обязаны выполнять все требования настоящего Положения.

Представители команд не имеют права вмешиваться в действия судьи матча, несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.

Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, команде засчитывается поражение со счетом 0-5.

8. Финансовые расходы

Финансовые расходы на проведение соревнования возлагаются на администрацию Мичуринского сельского поселения.

9. Награждение победителя

Команда – победитель соревнования по футболу награждается кубком, остальные команды получают дипломы участников соревнования.