Информационное сообщение о проведении открытого аукциона от 18.10.2021

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Мичуринского сельского поселения

от 18.10.2021 № 214

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

Администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сообщает о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

         Нежилое помещение, включающее в себя:

         - Механическая мастерская - нежилое помещение, год постройки 1998, стены кирпичные, фундамент бетонный ленточный, 1-этажобщая площадь 401,1 кв.м., 2-й этаж общая площадь 63,0 кв.м., расположенное по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Виноградовка, ул. Лесная, 7а.

         - Земельный участок – кадастровый номер 27:17:0300201:705, общая площадь 4469 кв.м., расположенный по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Виноградовка, ул. Лесная, 7А.

Торги проводятся в форме аукциона и являются открытыми как по составу участников, так и по форме подачи предложений о цене имущества.

Продавец–администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края.

Информация о продавце: 680547 Хабаровский край Хабаровский район с. Мичуринское ул. Центральная д. 13, тел. 49-43-42, 49-43-43,

E-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация о проведении аукциона и проект договора купли-продажи размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации: www.torgi.gov.ru и www.roseltorg.ru.

, на сайте продавца: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также на электронной торговой площадке "Приватизация и аренда имущества" АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru.

Основания проведения торгов: аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», в соответствии с решением Совета депутатов Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района от 20.02.2018 № 239-53 «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества на 2018-2019 гг.»

Форма собственности – муниципальная.

Дата, время и место проведения аукциона: 22 ноября 2021 года, в 12-00 час.

Дата и время начала приема заявок: 21 сентября 2021 г. 16.00 ч.

Дата и время окончания приема заявок: 16 ноября 2021 г. 17.00 час.

Дата и время определения участников аукциона: 19 ноября 2021 года в 12.00 ч.

Дата и время подведения итогов аукциона: 22 ноября 2021 г., на электронной торговой площадке АО "Единая электронная торговая площадка" www.roseltorg.ru. Протокол об итогах аукциона подписывается Продавцом в течении одного часа с момента получения электронного журнала, но не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона.

ЛОТ № 1:

Наименование имущества:

       Нежилое помещение, включающее в себя:

         - Механическая мастерская - нежилое помещение, год постройки 1998, стены кирпичные, фундамент бетонный ленточный, 1-этажобщая площадь 401,1 кв.м., 2-й этаж общая площадь 63,0 кв.м., расположенное по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Виноградовка, ул. Лесная, 7а.

         - Земельный участок – кадастровый номер 27:17:0300201:705, общая площадь 4469 кв.м., расположенный по адресу: Хабаровский край, Хабаровский район, с. Виноградовка, ул. Лесная, 7А.

         Начальная цена продажи объекта – 3 564 000 (три миллиона пятьсот шестьдесят четыре тысячи) рублей (с НДС).

Сумма задатка составляет 20 % от начальной цены объекта – 712 800, 00 (семьсот двенадцать тысяч восемьсот) рублей.

Шаг аукциона составляет 5 % от начальной цены продажи – 178 200 (сто семьдесят восемь тысяч двести) рублей 00 копеек.

Обременение: нет.

Средства платежа: денежные средства в валюте РФ (рубли).

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток для участия в аукционе служит обеспечением исполнения обязательства победителя аукциона по заключению договора купли-продажи и оплате приобретенном на торгах имуществе, вносится единым платежом на расчетный счет Претендента, открытый при регистрации на электронной торговой площадке (далее - ЭТП) в соответствии с требованиями и порядком, установленными Регламентом электронной площадки.

Оператор ЭТП обеспечивает блокирование и учет денежных средств на лицевом счете Претендента в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Для участия в торгах в качестве Претендента необходимо иметь аккредитацию и действующий лицевой счет.

         Задаток вносится претендентом до подачи заявки на участие в аукционе. Сумма задатка перечисляется в денежных единицах на расчетный счет 40101810300000010001, Отделение Хабаровск г. Хабаровск, БИК 040813001, ОКАТО 08655443, КБК 81411402050100000000, лицевой счет 04223208140, ИНН 2720006200, КПП 272001001, получатель: УФК по Хабаровскому краю (администрация Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края лс 04223208140). В платежном документе в назначении платежа указать: «Задаток для участия в аукционе Лот № ___.

Надлежащей оплатой задатка является его перечисление непосредственно претендентом, оплата задатка третьими лицами не допускается.

Задаток должен поступить на расчетный счет продавца, указанный в извещении о проведение аукциона, не позднее даты и времени определения участников аукциона – до 19 ноября 2021 года.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка со счета продавца.

Покупателями государственного и муниципального имущества согласно ст. 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 № 178-ФЗ могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

- заявка по форме продавца с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение соответствующих денежных средств;

- опись представленных документов.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы в соответствии со ст. 16 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 № 178-ФЗ:

юридические лица:

- заверенные претендентом копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, и представляют копии всех его листов.

          В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов и опись, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Заявка и опись представленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых документов.

Претендент вправе отозвать заявку не позднее дня окончания срока подачи заявок в соответствии с Регламентом ЭТП путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевом счете Претендента денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Претендент не допускается к участию в аукционе на основании требований, установленных п. 8 ст. 18 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» от 21.12.2001 № 178-ФЗ:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в информационном сообщении.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления.

Претендентам, не допущенным к участию в аукционе, задаток возвращается в течение пяти календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона на счет, указанный в заявке.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, обеспечивает уведомление претендентов о принятом продавцом решении о признании их участниками (победителями) либо об отказе в допуске к участию в продаже имущества, а также иные уведомления.

Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах, не допущенных к участию в аукционе Претендентов, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену за выставленное на аукцион имущество.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона.

Задаток, внесенный покупателем, засчитывается в счет оплаты имущества.

При уклонении (отказе) победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается. Победитель утрачивает право на заключение договора купли – продажи имущества.

После завершения аукциона Оператор ЭТП в порядке и сроки, установленные Регламентом ЭТП, прекращает блокирование на Лицевых счетах участников, не ставших победителями аукциона, денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе.

По результатам аукциона продавец и победитель (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством РФ договор купли-продажи имущества.

Оплата по договору купли-продажи производится не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня заключения договора.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством РФ не позднее чем через 30 (тридцать) дней после дня полной оплаты имущества.

Расходы на оформление права собственности относятся на покупателя.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества

Адрес администрации

680547, Хабаровский край,
Хабаровский район,
с. Мичуринское
ул. Центральная, д.13

E-mail: michyrinskoe_adm@mail.ru

Тел: 49-43-42,  49-43-88

Права на материалы

Все права на материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат администрации Мичуринского сельского поселения Хабаровского муниципального района. 
Любое использование материалов и новостей сайта допускается только с  обязательной гиперссылкой на сайт Мичуринского сельского поселения.